Перегляд одного допису
Старий 02.06.2013, 14:53   #1001
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
О чем мы спорим, уважаемый?

Ты думаешь будет большая разница между Сальви-Патос-Пикассо-Омер-Ситек ? При одинаковой толщине у них будут по-разному посажены флажки, да и цена будет разная. Для камней наверное ты прав, лучше толще 7мм и не брать, тогда арбалетные самый удачный выбор.

Кстати, если мне не изменяет память, то мирошниченковкие были всегда 95Х18. каленые и хромированные. Но 8
А мы разве спорим? А про разницу между Сальви - Омэр - Ситэк. Я не думаю, я знаю Таитянские гарпуны из Сальви никакие. Ну в смысле гнутся по отверстию и тупятся об камни. В тоже время достаточно удачные для изготовления обычных гарпунов под наконечнк. Омэр из старых запасов или из самых длинных арбалетных очень хороши но поди найди и угадай. Ситэк самый стабильный по качеству. Тьху-тьху.. Но и не купишь его в любом магазине у нас. Остальные не пробовал.
За Мирошку обсуждали когда-то, мелькало именно 40х13. Память на такое у меня хорошая 7 мм тоже есть - в руках, можно сказать, держу.
Интересен опыт на предмет корозионной стойкости вышеперечисленных гарпунов, и не только, в водах повышенной солености. Особенно Персидский залив интересует.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням