Перегляд одного допису
Старий 18.10.2018, 21:56   #1200
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Предлагаю Вашему вниманию уже отработанную мной методику продления жизни пары Хвостовик гарпуна - Поршень , путем образования двух параллельных граней на хвостовике ударом на наковальне! При этом контролируется диаметр Х до Х + 0,2мм ! Возможно изготовление хвостовиков гарпунов изначально по данной методике для облегчения действий пользователей ружей в дальнейшем ! Грани позволяют беспрепятственно выходить воде из канала в поршне при заряжании! Так же уменьшается износ стенок канала поршня! Пользуйтесь !

По поводу паралельных граней на хвостовике, особенно выполненных ударами молотка по хвостовику на наковальне!!!!!! Захар, большей хуйни (извените за мой французский) я давно не читал. Ваабщета по нормальному эти грани получают способом фрезеровки или шлифовки. Но это способ изготовления. У меня вопрос - гав-гав-гав- они там нужны???????? Для выхода воды из отверстия в поршне сверлится перпендикулярное отверстие малого диаметра ... и все.
Нормально полированный хвостовик поршня не "расшарошивает" отверстие в поршне при интенсивном использовании несколько сезонов. У меня так. И это при том что хвостовики гарпунов у меня удлиненные и на первоначальном этапе зарядки скольз.втулка в надульник не становится. Закачки у меня от 33 кг. Обычно 35-37, часто 40 кг.

Мне ВГ чего только не делал чтоб увеличить срок службы разбивающихся в демпфере поршней даже при закачках в 30 кг. А нужно было всего ничего - изменить угол (считай увеличить площадь) поверхностей соударения поршня с демпфером. Сейчас уже несколько сезонов стоит один поршень и ничего не разбивается при закачке 35-40 кг.

Мое ИМХО - если детали ружья, гарпуна делаются примитивно, некачественно или непродумано, тогда и начинаются всякие изъебства по продлению срока работы этих деталей. Правильно сделанные детали служат годами.
Захар, можно не отвечать. Хуячь и дальше по хвостовику на наковальне, кузнец Вакула ты наш ... это просто шедевр ружьестроения !!!!!!!!

Востаннє редагував Лясковский Александр: 18.10.2018 о 22:40.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (19.10.2018), makswell (18.10.2018)