Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 09.09.2006, 23:26   #19
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Насчет проклейки углетканью между деревом-это делается,потому,что у этих мастеров штучников станки деревообрабатывающие неахти.. срез дерева получается неидеальный,в зависимости от породы дерева и сколы могут быть,а углеткань,как наполнитель между слоев и усе!
на счет ружей для новичков так с такими охотится большая часть подвохов и даже выступают на чемпионатах мира не думаю что это происходит только ради рекламных целей производителя .
Так же не думаю что у мастера изготовляющего деревяхи для продажи нет денег для покупки бюджетного деревообрабатывающего станка у нас он стоит около 150 у.е.Вот к примеру взгляни сюды www.arbalegno.com

Кстати для изготовления хорошей палки нужно еще некоторое оборудование хотя например наши деды изготовляли раньше всю столярку без единого станка .Для склейки древесины идеальная поверхность не нужна а даже наоборот поверхность шершавят для лучшей склейки, наполнитель между слоев нужен для того чтоб при сжатии сэндвича под прессом клей не выдовело полностью , как наполнитель для клея многие пользуют древесную муку .Углеткань очень не дешевый материал для такого использования, думаю прокладывают ее для придания ружью большей продольной жесткости например при использовании доп тяг .
О свинцовых веслах ничего не скажу, никогда не видел, а вот карбоновые пользуют по-моему все гребцы .Еще карбоновые спиннинги есть которые ну не как нельзя обвинить в большем весе чем у других удилищ такого же класса .А насчет хрупкости так сломать, что угодно можно и даже палку с 3 мм стенкой если использовать ее в место монтировки .
С уважением Винтик.

Востаннє редагував Vintik: 10.09.2006 о 13:21.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням