Перегляд одного допису
Старий 10.02.2013, 20:07   #217
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Я там был. Я там бросал. Я вам за это все расскажу
Дело в том, что у владельца данного модифицированного фидера Датч Мастер 14.2фт до 160гр заброс не классический фидерный "из-за головы", а боковой "а ля сюрфкастиноговый". И это было первое тестирование данной модифицированной модели. Именно во время выполнения такого бокового заброса и сломалось данное удилище.
Перед непосредственно забросом было раскачивание грузила примерно на метровом свисе, чтобы слегка напрячь удилище. Затем уже бланк пошел в силовой заброс. Судя по всему во время выпрямления бланка по шнуру в районе пропускных колец вершинки образовалась слабина, что привело к образовании петли и ее наброс и зацеп за третье кольцо вершинки. Так как шнур был достаточно мощный- 12лб. По итогу отстрела груза не произошло. Третье кольцо согнулось параллельно бланку. Вершинка в районе второго кольца сломалась, но энергия заброса никуда не делась и по непорвавшемуся шнуру пошла вниз к комлю. Самым "слабым звеном" оказался карбоновый "палец" соединения "spigot" между вторым (средним) и третьим (вершиночным) коленом удилища - Датч Мастер просто сложило пополам.
ИМХО, тут речь идет не о плохом или бракованном удилище, а о несоответствии определенной техники заброса определенному удилищу. Если бы удилище было бы с дефектом или браком, то оно бы сложилось на первых силовых забросах. А их было произведено разными людьми под два десятка - каждый с весом чуть более 100гр и чуть далее 100м.

Востаннє редагував duffy333: 10.02.2013 о 20:15.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gold (11.02.2013)