Перегляд одного допису
Старий 05.09.2018, 14:43   #947
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Вот, что у меня есть, по данному вопросу: длинна от грузика до привязывания поводка, у меня лучше всего работало при 15 см (+/- 3см), а длинна поводка, от привязывания (я думаю тут понятно) и до приманки в пределах 1-1,2 метра. Из приманок пробовал и дорогущий силикон, и бюджетный, и разных форм и размеров, вывод таков: у меня лучше всего твистер, от дюйма до двух максимум, как на офсете так и на открытом крючке, (не плавающий).
Насчёт длины основного поводка и величины приманки из личных наблюдений. Чем хуже клёв, тем нужен более длинный (вплоть до 2-х метров) и тонкий поводок и меньше размер приманки. Съедобка при плохом клёве по-любому рулит. Окунь никогда не будет жевать твистер лежащий без движения на дне, а вот какой-нить двух-дюймовый Рейнс Ж-тэил Сатурн жрёт с удовольствием. Даже копии в этом плане проигрывают.Скользящая оснастка тоже лучше себя показывает при неважном клёве. Сразу же скажу и по весу грузика. Вес нужен такой чтобы: а) его не сносило течением; б) вес должен удовлетворять дальности заброса. Подбор грузика лучше вести с лёгких весов к тяжёлым. Чем больше вес, тем больше шансов засадить приманку в корчи-ракушки и тем хуже возможности анимации.
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igrok960 (22.04.2019), Mikhailo (17.09.2021), yray (09.09.2018)