Перегляд одного допису
Старий 18.12.2012, 22:53   #2648
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Ну пока не нашли, а если нашли то хранят в строжайшей тайне
.
Я как то давненько спрашивал на КастомРодсе ,
вот мне ответили и через две недели
рукоять на Талоне твоей сборки была обработана именно так
[quote name='KonstantIN' date='13.4.2010, 11:12' post='31019']
Рецепт не мой, вроде ещё на старом форуме выкладывали. Кто автор - уж и не знаю. Причём, рекомендовали раствор прополиса пр-ва Бошкортостана, если не ошибаюсь. Я покупаю в аптеке какой есть, prosto немного повышаю концентрацию пчелиного воска в растворе, добавив ("на глаз") мелких восковых стружек, + буквально половинку чайной ложки спирта на флакончег. Перед применением - разогреваю в горячей воде, сильно взбалтываю, потом даю немного отстояться взвешенным частицам. Наношу широкой мягкой кистью (без фанатизма) в тёплом виде, за два захода. После высыхания немного "прохожусь" по поверхности тряпкой (типа располировать мельчайшие частицы воска, которые могли остаться на поверхности). Конечно же, пробка практически не пропитывается, об этом нет и речи. Но на ощупь становится... как бы это сказать... приятно-специфической. Песок и пыль вроде не липнут. По цвету - немного темнее, чем шлифованная, но слегка проявляется фактура, оттенок становится на мой взгляд "благородным". Для любителей светлой заводской рукояти из-под термоусадочной плёнки - не рекомендую, могут не понять. Но три "захода" рекомендую только для светлой пробки, больше трёх "заходов" не советую - сильно тёмная будет, неряшливая немного. Некомильфо.
Кстати, а запаааах...
В общем, попробуй на одном колечке, в один, два, три захода - сам поймёшь, надо оно тебе или нет.
Лично мне - нравится. Ближе к "а ля натюрель". Именно поэтому не озадачиваюсь Корксилом.
Удачи.
[/quote]
Plagus зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
метровский (19.12.2012), Сергей2505 (19.12.2012)