Перегляд одного допису
Старий 01.11.2010, 09:04   #43
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
После безумной недели и пятничных джиговых галлюцинаций надо было реабилитироваться и провести детоксикацию. Поэтому вместе с Сашей Меченным решили поехать половить рыбу, желательно покрупнее.
Ловили там же, где и все.
Около шести встретились, около семи накачали лодку, в начали восьмого на воде.
Лодок уже полно, гасают туда-сюда, ищут его. Саня тоже лениво включил эхолот, после пяти минут поиска выставили лодку, кинули якорь. "Может кофейку?" - это я. "Давай сначала поймаем" - это он.
Делаем по самому-самому первому забросу, он на 20 секунд раньше меня. Поклевки одновременно. Саня достает немного судаковой чешуи на двойнике, а я достаю судака на 2 кг. Как-то кофейку перехотелось сразу...

Мы даже подсаку не успели разобрать, Саня принял рыбу красиво рукой, молодец .
Через сколько-то (не больше трех) забросов - у меня второй, чуть поменьше.


А затем и лысый человек на фото реализует поклевку.


Начался такой клев судака, какого я лично давно не видел. На каждой проводке поклевка у меня или у Саши. Незачетного и условно зачетного безжалостно топим.
Напомню, что это самая первая, как мне показалось, произвольная точка. Но на то оно и мастерство, на то она и победа на Джиг-сейшене 2010, что с первого раза Меченный может встать на такую точку.
На соседних точках начинается сперва легкая, а потом уже очевидная паника. Непонятно почему, но вокруг ни у кого не ловится, и народ начинает откровенно наглеть. Два мужика не выдержали и встали напротив нас под заброс. Мы поочередно положили по тридцаточке под борт и мужики ретировались. Народ берет все подряд. Через час ловли судак стал ловиться мелкий, паковали всего . Так же видели как один экипаж хвастал перед другим тремя сорокасантиметровыми сомиками. Блин, ну неужели не жалко, они ж такие прикольные, как головастики, ну как его на кукан сажать?

У меня с удара клюнул вот такой курьез.


Короче поймали норму и поехали домой.

Из интересного. Я всю рыбалку ловил на один и тот же твистер с одной и той же массой груза. Action Plastics 3SLG, груз 30 г. Когда мелкий судак стал клевать на каждой проводке, решил поменять приманку на поролонку побольше размером с аттрактантом YUM, в надежде на дядю. Представляете, ни одной поклевки! Удивительное рядом...
Киря зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей