Перегляд одного допису
Старий 17.01.2008, 19:36   #3
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Сколько людей,столько мнений

1) Фирма
Rapala,Kuusamo
Чисто субъективное мнение:при одинаковых условиях и весе-размере приманок - KUUASAMO уходит дальше от вертикали

2) Название, модель
не помню,а упковки где-то дел

3) Размер, вес
5см, вес 8гр

4) Цвет
классический-имитация окуня,бычка,тюльки;фантазийные(попугайчики)-
самые разнообразные сочетания цветов,вплоть до сумазбродных

5) Обычно на какой глубине ловим
так как ловлю судака,то и глубины соответствующие.Хотя и 5м - это яма для Тетерева,так и 16 в некоторых местах на киевском море.А так же всегда проверяю выходы из ям,карнизы и свалы.Хорошо работает тупик длинной и глубокой канавы.

6) При каких погодных условиях работает
тут мне не чего сказать,потому что ориентируюсь на какого цвета снасть
происходит поклевки у соседей.Затем стараюсь подобрать рассветку из своего арсенала
7) Какая рыба чаще всего ловится (вид, вес)
судак,очень редко - щука.Судак разный(к сожалению),а вот щуки пока меньше 3кг не было(да и много ее тоже не было)
8) Комментарии
по технике ловли - кистевой подброс,пауза(5сек в начале сезона,10сек в глухозимье),мелкоамплитудное покачивание(3-4раза),пауза(3сек,вне сезона) и снова цикл.Второй способ - постукивание по дну,с последующим подбросом.Третий - подброс и падение баланса на дно,пауза (5-8сек),снова подброс.Иногда комбинирую несколько способов.Если произошла поклевка,то эта лунка становится центральной,а рублю в поисках еще 4,ориентируясь по сторонам света.Расстояние от центральной 1,5-2м.Соответственно если где-то проявил себя рыб,то эта лунка становится центральной и поиск продолжаю по старой схеме.Для себя я этот метод назвал "квадратно-гнездовым".В заключении,по моему глубокому убеждению если под тобой стоит агап то он всегда,ВСЕГДА,проявит себя.Я тут занимаюсь интерестной статистикой - через сколько подбросов произойдет поклевка.Так вот пока больше 10 не было,как правило срабатывает на 3-4.Что в прочем не гарантирует его поимку
________________
AGAPSKIY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Begemosha (04.08.2010), Vitik (23.01.2013), Yra Fish (21.07.2011), Сява (25.01.2010), чима (13.11.2009)