Перегляд одного допису
Старий 16.07.2019, 22:43   #829
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від SpiritVS Переглянути допис
Что-то я Shimano Catana Heave Feeder не могу найти нигде, везде пишет, что модель устарела.
Дайте конкретное название модели, пожалуйста.



Модель действительно устарела - в 2014-м ее заменила Aernos. Т.е. в современной линейке Shimano речь идет о тех фидерах, которые комплектуются вершинками с кодами STIPAX******* (это Aernos, Beastmaster DX, Super Ultegra AX, Speedcast). Для них еще пару лет назад можно было купить родные запасные вершинки (я себе покупал на Catana AX). Для Alivio же родных запасных вершинок в страну не возили и раньше.



Однако, как выяснилось, с запасными вершинками к Shimano в стране сейчас напряженка ко всем моделям Разве что покупать в Европе (в интернет-магазинах, например) или на eBay.



Т.е. большого смысла покупать удилища именно Shimano, видимо, нет.



Имеет смысл посмотреть на фидера Maver -- насколько я вижу на http://www.maver.com.ua/zapchasti/vi...-products.html они вершинки поставляют. Сами же фидера от Maver очень достойные, IMHO.



Флагман, в принципе, поставляет вершинки ко многим своим моделям, но Флагман слишком часто обновляет модельный ряд своих фидерных удилищ, а для "устаревших" удилищ слишком быстро перестает возить запасные вершинки так что с Флагманом нужно аккуратно, особенно если Вы хотите чтобы удилище служило Вам долгие годы. Это, наверное, моя единственная претензия к Флагман на сегодня. А так у меня была возможность сравнить одну из моделей Sherman Pro (образца 2015-го AFAIR) с моей Shimano Catana AX и должен сказать что фидера у Флагман (если не брать откровенно дешевые модели) ничем не хуже чем у Shimano.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
picker (18.09.2019), SpiritVS (16.07.2019)