Тема: о диетах..
Перегляд одного допису
Старий 08.06.2012, 21:02   #22
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Чтобы сбросить всего 100гр веса нужно потратить 1 кг воли
Ну дык, тут, как впрочем и во многих других случаях, вопрос исключительно в приемлемости соотношений "затраты-еффективность"

Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Мишель Монтиньяк.
"Ужинайте и худейте! (Особенно для мужчин)"
Ну дык, меня потому название и торкнуло

Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
"Следовало бы провести грань между натуральным этиловым спиртом, полученным в результате брожения фруктового сока, и синтетическим спиртом, образовавшемся в результате дистиляции.
Не люблю я такие грани проводить... Есть химия, есть действующие вещества. Если их синтезировать тем или иным способом, в степени, не оставляющей существенных отличий от "результатов естественного брожения" - то и последствия не будут различаться.
ИМХО. Но под этим ИМХО подпишется вся мировая наука

Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Вино - это целебный продукт (в разумных пределах - пол-литра в день)....потребление его, но не злоупотребление, благотворно для здоровья".(С) Мишель Монтиньяк книга "Рецепты питания по Монтиньяку (Секрет Вашей молодости).
Где-то встречал недавно (где-где?... Здесь же наверное... в Хламе, где ж еще больше ж ничего и не читаю ) разделение людей по отношению к спиртному - переносимости, позитивности восприятия и т.п. - на "людей лозы" и "людей зерна".
С этой т.з. я например - яркое "дитя зерна": пиво, водка, виски мне по кайфу, и действуют в целом благотворно. А вино, коньяк и т.п. - ярко-проблемные напитки. При том, вкус вина того же мне нравится, но... с бутылки водки у меня обычно состояние будет намного здоровее, чем с бутылки вина И наутро, и по текущему восприятию жизни
Боюсь, что рассуждения о том, что вино к примеру В ПРИНЦИПЕ благотворней водки - это путь в никуда, во всем этом есть очень большая доля личных особенностей организма.

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Евгений .вижу что мозг ищет осознание осознанного..Тоесть уже твой организм..как бы подспудно прошол...фазу насыщения всякими шлаками и теперь вопит в твоем сознании..
Он, организм этот, иногда ТАКОЕ вопит

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
тут очень много всего..главное мне нравиться что ты этого не стесняешся и понимаешь, что этот маленький холмик в головном мозгу который называется центром насыщения руководит тобой..а не ты им..
Я... как бы так сформулировать... понимаю то, что всеми нами руководят маленькие холмики удовлетворения различных (часто противоречивых) желаний и способов получения удовольствия, и наши организмы непрерывно движутся по вычурной равнодействующей всех этих центров удовлетворения... Хотя иногда мы и пытаемся некоторые из них называть как-то более пафосно, но суть от этого не меняется
Я просто в молодости, в бытность программистом, немало поразвлекался системами принятия решений, потому и представляю все это себе именно так


Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
По питанию и образу жизни..очень много варинтов..
...
В общем удачи..
Спасибо, в принципе, все так. В любом случае, буду относиться к этому без излишнего пафоса

Вообще, как-то кощунственно мне сейчас тут рассуждать о диетах, в перерыве между телефутболами, натрескавшись пельменей под водочку
Пойду-ка я... в хлам... Откуда собственно и выполз ненадолго

ЗЫ а Монтиньяка прочитаю по-любому.

Eugene_Goroh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (08.06.2012), П.Ржевский (25.10.2014)