Перегляд одного допису
Старий 05.02.2016, 11:12   #86
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Немного о прошлогодних памятных резино- технических изделиях.

Итак, герой первый: "Lucky John- Ballist-3`3". Эдак, лет так тому назад, когда мы только узнали такое слово как "Reins", попала мне в руки пачка ихних червячков с мелким твистерным хвостиком в размере 2,5. Будучи человеком серьезным (в плане рыбалки, не по жизни), я мягко говоря, недолюбливал, да и сейчас не сильно обожаю маленькие приманки. Но все-же был вынужден ловить на этих малышей. А они то оказались очень даже ничего, и рыба оказывается ловится и на небольшие приманки! В общем понравились мне они тогда, но брал себе я ихи все же уже в четырехдюймовом исполнении, где они также себя отлично проявляли. Но все же мучило меня тогда некое чувство что, чего-то в этих червячках таки не хватает. А чего именно- так это промежуточного размера какого-то. Вот мелковат 2,5, а 4- уже ого! И тут то как раз и надо сказать спасибо "LJ" и финансовому кризису. Благодаря последнему, пришлось спустится на землю и посмотреть, а что же на грешной земле в почете, а "LJ" отдельное спасибо, что они не только успешно копировать могут, но голову тоже включают и кое-что таки да соображают. А если конкретно, то как раз этот самый промежуточный размерчик полюбившихся мне червячков и увидел таки свет в исполнении "LJ". Благодаря этому, я целое лето был с судаками на "ТЫ".

"Lucky John- S-Shad-3"- в довесок к "Баллистам" взял себе на пробу и эти приманки. Массивное, компактное тельце и отсутствие активных элементов давали ей одно серьезное преимущество- летун из этого слага отличный. Да и на поверку, оказалось, что ловит судака он отнюдь неплохо, по сему, приманочка эта заняла прочное место в походном джиговом арсенале, на случай, если рыбку из далека выманивать надо.

"Crazy Fish- Crayfish-3". Любовь к ракам- отдельная тема у меня, уж сколько их всяких было то и есть в моем арсенале! А этих, зацепил себе попутно, цвет их помаранчевый больно понравился. Уж не знаю точно цвету ли благодаря, или еще какие-то секреты имеются, но наряду с "Баллистами", "Крейфиш" стабильно держал высокую планку по рыбе на протяжении всего лета.

"Akara-MegaSofttail-CW7" . Весной прошлого года, по настоянию одного моего местного товарища по рыбалкам, я повелся на покупку пачечки этих длиннючих активных червей. По убеждениям местной джиговой братвы- это просто судачий бестселлер. Правда, хита сезона все же не вышло. Червь оказался на поверку не так уж и супер. Ну ловил себе да и ловил, временами. Но вот несколько последних рыбалок прошедшего сезона все-же заставили зауважать их. Бывают такие приманки, которые по жизни ни чем особо и не выделяются среди серой массы, а вот в определенный момент могут как стрельнуть! Вот и с этими червями так получилось, совпадение ли нет, но парочку рыбалок они все-же за уши от нуля вытащили под занавес сезона.

"Action Plastics-5FG"(100, 101). Эх! Были времена докейтечные. Руб-ведро и вперед развешивать не жалея по всем корчам Деснянскми это добро во всех цветах. Вот кому мы обязаны счастливой джиговой юности. Сотни 5FG висят визитной карточкой перспективных коряжников на Деснянских просторах. Несколько лет назад, посчастливилось мне изрядно притарится этими приманками в довольно "интересных" цветовых решениях. Научное название их по фирменной класификации- 100 и 101. Мы просто называли синими. И от почему же, я выделил особняком именно конкретно эти два цвета 5FG!? Да просто по той причине, что это на поверку оказалась просто убойнейшая комбинация гениальной простоты 5FG и оригинальной цветовой гаммы. До самого последнего момента, пока у меня оставались синие 5FG, я боролся с бесклевьем одним простым методом: не ловится ни на что- ставлю синий 5FG, и ловлю себе то щуку то судака. Метод работал всегда и безотказно! Даже когда "Кейтечи" и прочие узкоглазые съестные "эксперты" говорили мне: "Собирайся домой!", 5FG- повонивая просто резиной посмеиваясь над ними подмигивал: "небоись- прорвемся!" И прорывались! Временами просто громя всех и вся! Да вот незадача, поговаривают, нету уже ни "Action Plastics" ни "5FG", и у меня последние в прошлом сезоне ушли! А по сему, только и остается вспоминать добрым словом лучшую джиговую приманку всех времен и народов, да надеяться, что кто-то таки возродит их славу. Копировальщиков, благо сейчас много.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей