Перегляд одного допису
Старий 25.04.2012, 23:09   #24
Saint
 
Аватар для Saint
 
Реєстрація: 20.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 109 раз(а) в 11 сообщениях
Подводя итоги темы

Я думаю, что этим сообщением было бы неплохо закрыть тему. (ну разве, что ещё появятся реальные отзывы по этой теме)
Как руководитель Peterfish.com.ua и как начинающий форумчанин, в этой ситуации я "приземлился" и стал внимательнее относиться к звонкам и к людям вообще. Каюсь, была подростковая звёздность.

С соображениями о том, что один (или два человека) не могут всё делать в интернет магазине не согласен. Потому как знаю реальные успешные проекты с участием двух человек. И в мировой практике и среди своих друзей. Всё будет решать профессионализм.

Развеивая мифы о том какой должен быть интернет магазин, вспоминаю свои первые контакты с интернет-магазином электроники "Сокол". У них (не знаю как сейчас) был розничный магазин - он же склад на Русановке. В большом магазине работало всего два консультанта, функции которых сводились больше к тому чтобы достать с витрины интересующий товар. Консультаций не было, так из-за низких цен в зале постоянно была очередь.

Вот она МОДЕЛЬ КЛАССИЧЕСКОГО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА:
  1. Покупатель
  2. корзина
  3. курьер
  4. оплата
То что делается в большинстве интернет-магазинов (и у нас в том числе) - это работа незрелых продавцов с незрелым покупателем.

Думаю, всё же дорастём вместе до серьёзного уровня, когда всё будет построено на высоких технологиях:
  • технологиях продаж
  • технологиях обслуживания
  • технологиях послепродажного сервиса.
А пока живём совковыми технологиями: "всё решают связи".

Спасибо всем за участие.
Saint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням