Перегляд одного допису
Старий 11.07.2013, 20:02   #24
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
По моему то, что матрас общий, да еще и с кильсоном недостаток
Много секций в матрасе - много клапанов, много возни. Прошлую лодку ни разу не проколол, потому меня гипернепотопляемость за счет удобства не особо волнует - есть еще три секции баллонов.

Кстати, достроили мой пароход (N-370), отчитываюсь по первым покатушкам:
Лодку не взвешивал, потяжелее и пообъемнее, чем 310, но вес не критичный - на лямке в одно рыло переносится. Объем, ясное дело, возрос существенно, в багажник не влазит. Со сложенным задним сиденьем всё влазит вместе с мотором, баком, запасной канистрой и прочими лахами, но тогда в авто только один пассажир едет - буду думать про багажник на крышу. Идет в двух сумках: лодка в одной, весла, насос, банки, колеса в другой - это тоже удобно.
Скользящие банки на ликтросе - очень удобно.

По ходовым качествам:
Особо гари не давал - мотор на обкатке.
Два тела 140кг+100 кг+36кг мотор+20л бензина+7кг якорь плюс пару кило спасжилеты, вода, сигареты - устойчивое глиссирование на 2100 оборотов (для выхода чуть добавить), выходит легко и быстро, кобра на переходном совсем небольшая (развесовка 140 кг за румпелем, 100 кг на передней банке, по лодке не скакали).
Сваливание с глиссирования около 15 км/ч, на 20 км/ч - устойчиво и спокойно глиссирует.
По волне от других лодок проходит мягко, ничего никуда не летит, ничего не трещит (из-за слабого ветра естественное волнение было незначительным).
Волнообразование в водоизмещающем режиме меньше, чем на моей предыдущей лодке. Первая волна идет откуда-то из-под водителя.
На глиссировании брызги оттуда-же (т.е. в морду не летят) и не сильные. Надо будет сбоку заглянуть со стороны...

Если чего упустил - звыняйте, надувас этот у меня второй, с жестким настилом килевого не было - сравнивать не с чем...
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (11.07.2013), Громовой Александр (11.07.2013)