Перегляд одного допису
Старий 21.05.2020, 12:31   #361
4d
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Всем доброго дня! Возможно кому нибудь пригодится эта информация. Купил во Флагмане Gratham 7 метровый, уж очень соблазнительная была цена по акции. Удочка на потрях довольно жесткая, даже засомневался в ее среднем строе. В работе чистый, средний строй, признаюсь я был бы рад если бы она была вообще порабликом, меня сейчас к такому строю тянет. Кстати, в видеообзоре флагмана, ее характеризовали как пораболик, но думаю обзорщик на нее не ловил, такая работа.
Долгое время ловил и лволю на маверы пятерки серии 123, а потом блейд, но понадобилась удочка длиннее. Гретхем чем-то отдаленно напоминает блейд , хотя сравнивать их некорректно.
Заброс трехграмового поплавка без проблем, думаю комфортно бросит и два грамма, планирую облегчать снасть.
Выходил на воду, удочка двольно легкая как для семи метров, самой крупной рыбой был подлещ грамм на 200-300, так же ловил окуня и небольшую плотву, густиру.
На подлещике удилище отработало в соотвествии со строем, гнулось в первой трети, м.б. чуть больше, все корректно, мне понравилось.
Учитывая строй удилища, по ощущениям должно легко справляться с рыбой до килограмма, правда сомневаюсь, что серьезный паровоз можно будет контролировать достаточно жестко.
Но на свои маверы ловил рыбу разного размера, так что мне не привыкать, в крайнем случае порвет поводок, но со строем гретхема шансов на успех больше.
Очень странным выглядит решение крепления лески к удилищу в виде веревочки зажатой металической трубочкой. Я был бы больше уверен в снасти будь там коннектор. Но заменять пока не хочу, понаблюдаю.
На всякий случай купил коннектор, если что вклею на месте.
В целом, качеством удочки дволен, особенно учитывая ее цену и вес за 7 метров, но жизнь покажет, маверы у меня служат давно и успешно, хотелось бы, чтобы и флагман не подвел, птьфу, птьфу, птьфу, чтобы не сглазить.
Всем здоровья, хорошего клева и настроения.
4d зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nazeroth (21.05.2020)