Перегляд одного допису
Старий 14.11.2008, 10:51   #7
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Совет мой таков, отвезти на первое ТО с консервацией на зиму;
1. Первое ТО обязательно, с редуктора сливается масло, оно прозрачное, для того чтоб увидеть есть ли большие осколочки металла (проблемма с редуктором) или просто металлическая пыль (норма), наличие воды в масле(если есть, значит сальник-заменить по гарантии), заливается нормальное масло.
2. Производится осмотр свечей(по ним видно качество смеси и правильность зажигания), если чего, производится регулировка карба и зажигания.
3. Зачем два раза возить, если можно сделать всё сразу.

На второй год можно и самому поменять перед зимой масло в редукторе и залить масла или консерванта в цилиндры.
Хоть я и из Чернигова, но на первое ТО возил мотор в Киев, и скажу однозначно, мотор после ТО стал на много ровнее и мягче работать, не знаю чего они там делали, но разница сразу почувствовалась.
Счас у меня Эвинруд 15 2т, сам его перебирал и ремонтировал и как с точки зрения человека не далёкого от механики, могу с уверенностью сказать то, что высше изложил, это не рекламма первого ТО, это небходимость!, и будет Вам счастье наслаждаться рыбалкой под звук мурчащего мотора.
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням