Перегляд одного допису
Старий 05.08.2016, 19:07   #7
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
FLAGMAN FEEDER MASTERS Ukrainka

Здравствуйте, друзья!

Первый этап турнира Flagman Feeder Masters состоялся и, надеюсь, порадовал участников рыбалкой и проведением.



В этот раз для меня подготовка к турниру очень плотно переплелась с его организацией. Уж очень хотелось воплотить в жизнь то, как должен проходить фидерный турнир международного уровня на территории нашей страны. Скажу откровенно, что-то получилось, а к чему-то еще необходимо стремиться, но уверен, мы на правильном пути.



Не маловажным фактором успешного проведения рыболовных соревнований является наличие в водоеме красивых рыб и в должном количестве. И в этом плане р. Днепр в г. Украинка стала прекрасным водоемом. Подтвердили правильность выбора места проведения и предварительные тренировки, ведь количество рыбы в зоне соревнований оказалось просто неописуемым. На одной из рыболовных сессий мы вдоволь наловились крупного синца, на другой же поймали красивых бронзовых лещей, словом, на подобные тренировочные рыбалки ездить одно удовольствие.

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/8...33139-full.jpg

Тренировки непосредственно перед турниром позволили обрести частичное понимание того, что многочисленное лещовое полчище просто вытеснило остальную рыбу, поэтому в турах соревнования уловы могли быть совершенно непредсказуемыми. Две тренировки перед стартом позволили отработать тактику ловли лещей и подлещиков, которая, собственно, заключалась в системном кормлении и деликатной презентации насадки. Но для того, чтобы успешно ее исполнить, необходимо было набраться терпения. Лещ неспешно сплывался на прикормочный стол, и проявлять себя обычно не спешил.




Для целенаправленной ловли лещей использовали отлично зарекомендовавшую в этом году прикормку серии Gold Super Canal Skimmers в комбинации с тестовым до серийным рецептом для ловли больших рыб семейства карповых. И могу вам смело сказать, этот микс показал себя отменно. Дополняли прикормочную смесь животные компоненты: мотыль и опарыш с пинкой в относительно больших количествах, которые позволяли удержать не мелких рыб на точке на протяжении все сессии.



Первый тур, не смотря на предварительную подготовку секторов и вывоз нескольких машин водорослей, я провел в воде для основательной очистки сектора. Но это утренние купание только позволило получить дополнительный заряд бодрости. Рыбалка в начале тура не заладилась, за первый час я не смог поймать не одной рыбы, но понимал, что лещи должны приплыть. Спустя час, рыбы все-таки появились на точке и начали проявлять активность. Важно было использовать достаточно деликатные оснастки для того, чтобы спровоцировать леща на поклевку. При этом, рыбы в большей мере избавлялись крючка,попадая в подсак. В связи с аккуратной рыбалкой случилось несколько досадных обрывов поводка в борьбе с увесистыми лещами. В общем, последующие четыре часа я получал удовольствие от ловли, ведь лещи стояли на точке и парой клевали, как только кормушка касалась дна. В итоге, с весом более двенадцати килограммов мне удалось выиграть зону. Отличный результат показали и коллеги по команде добыв первое и второе место в своих зонах.



Менять тактику на второй день при таком выступлении было бы не разумно. Тем не менее, имелись предположения, что крупная рыба будет менее активна во втором туре. Свою ловлю я начал, используя тактику первого тура. Буквально спустя двадцать минут после сигнала «Старт» меня порадовал небольшой подлещик, а за ним еще несколько. Но смущал меня все-таки размер рыб, ведь не было упитанных лещей. Спортсмены в зоне видимости выбрали достаточно противоположные тактики: кто-то ловил синца и прочую мелкую рыбу, а кто-то ожидал леща. И те и другие периодически доставали рыбу. Я же старался поймать несколько крупных лещей, ведь понимал, что «сопливые» присутствуют на точке. Спустя несколько часов ловли большого леща поймать так и не удалось, а мелкие подлещики и их ловля занимала уж очень много времени. Последующий переход на ловлю синца и густеры позволили предоставить к взвешиванию вес равен пяти килограммам, но этого было достаточно только для седьмого места в зоне. Тактическая ошибка лишила меня возможности показать более высокий результат. Такую же ошибку сделали и коллеги по команде. В результате, наша команда «FlagmanUkraine» закончила турнир на пятом месте, а мне удалось получить четвертое личное.



Далее было торжественное награждение и легкий банкет с непринуждённым общением. Действительно, именно простого общения после соревнований и не хватает спортивным мероприятиям в Украине, возможно, это и стоит позаимствовать у европейских коллег.



Все победители и призеры были награждены денежными призами от компании «Flagman» и кубками с медалями, отличающимся от традиционных рыболовных.

Подводя итоги, хочу сказать, что, по моему мнению, соревнования удались. Безусловно, есть направления, в которых необходимо развиваться и расти, и поверьте, это непременно случится.

До скорой встречи на втором этапе FLAGMAN FEEDER MASTERS Kiev уже 01-04.09.2016. Регистрация открыта по ссылке: http://flagman.kiev.ua/qr/registration.php
S-Alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (05.08.2016), Hot-Yox (07.08.2016), Malyshh (08.08.2016), Trolik (06.08.2016), МаксимусС (06.08.2016)