Перегляд одного допису
Старий 27.02.2019, 15:11   #1187
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Я б еще фактор автомобиля внес в список, насколько близко можно подъехать к месту рыбалки. Если авто не особо проходимое, значит сбрасываться нужно где получится, а значит переход от сброса до точки может занимать ощутимое время. В этом случае точно киль, 330, моторчик от 5 до 9.8.
В случае же когда машина позволяет проехать непосредственно к точке ловли поближе, то кому на Десне нужны эти лишние 30 кг?
Я просто по своей ситуации сужу. Когда покупал Динго 330 со стланью и Тоху 9.8, ездил на седане и был вынужден сбрасывать лодку в одном месте, а рыбачить в 15-25 км от сброса.
Уже несколько лет езжу на внедорожнике, но возиться с Динго в одиночку - это теперь намного выше моих сил, беру на лодочной Казанку и вешаю свой мотор, спаливая по 7-10 литров бензина за рыбалку, в основном на переходах от точки к точке. Это ужасно тупо, ужасно нерационально. Но 330 из толстого ПВХ, да еще со сборным полом... Скажем так, в 25 лет было пофиг и по кайфу, сейчас в 35 я манал эти мучения.
Самая кайфовая рыбалка на Десне для меня - конец осени, когда уже морозец, когда все туристы уезжают. Идеальный вариант в этом случае - как раз небольшая, 2.6-2.8 лодочка, с моторчиком 2,5-3,3 лс. Самое крутое, что имея внедор, даже в рамках одного дня можно эту лодочку спустить, снять мотор, и опустив задний ряд сидений закинуть ее туда чуть ли не целиком, чтоб переехать на другую точку. Там достал, накачал ее за 5 минут компрессором, повесил мотор с эхолотом - и лови дальше.
Поэтому я оставляю Тоху и буду рыбачить с ним с Казанки в летний сезон, а к осени беру себе 2.5-2.8 м, с нормальным транцем, плоскую, и моторчик 2.5-3.3 лс к этой лодке - это будет комплект для осенней рыбалки на ямах и для дальних поездок. Динго с ее 42 кг+26 кг мотор - это уже не вариант.
Не внедорожник, и не планирую.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням