Перегляд одного допису
Старий 07.08.2017, 13:55   #41
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.141
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Набережная - правый берег - 6.08.17

Давненько я не был на своей любимой Набережной в дневное время.
В среду пробовал здесь ночью - духота и полное бесклёвье.
А вот вчера, в воскресенье, наконец-то выбрался на дневную... и немного подловил.
Стоял с начала пятого - пришёл чуть позже только ещё один рыбак, а так никаких больше претендентов на места.
В целом клевало туго. Синца - ни одного. Клевать начало только с толчком воды. Первыми были белоглазки. Клевали на опарыша. Игры с белой пеной подарили только 2 густерки с ладошку на мелкий крючок Owner №10, поэтому далее я от этого крючка отказался, чтобы сразу отсекать мелочёвку и не потерять рыбу покрупнее.
Далее на протяжении дня проклёвывала густера/белоглазка/подлещик - все в районе 200 грамм.
Подарком дня стала залётная плотва на полкило (подтверждено кантером). Весьма приятная борьба, причём по "зелёнке" ты до последнего не видишь, что там, и только возле камней уже понимаешь.
Нагуляла отлично жирка и после приготовления в духовке получилась ну очень вкусной!
Рыба явно предпочитала целый день опарыша. К красному и бутерброду был почти нулевой интерес.
Как-то сразу занялся дальними забросами - 65-70 метров, и от этой тактики я так и не стал отказываться целый день (впрочем, как и в апреле, мае, июне). Я поймал в итоге раза в два меньше, чем мой сосед справа, но если он собирал 100-граммовую мелкую рыбу, то у меня - с учётом также, видимо, размера крючка, - мелочь отсекалась и на дальних забросах брала 200-граммовая жарочная рыбка.
Суммарный вес - 2,6 кг.
Кормил с утра магазинной прикормкой, подаренной перед ночной рыбалкой ещё 3 недели назад одним добрым рыбаком и ждавшей своего часа в морозилке. Потом целый день - пшеном, смешанным с горохом.
Забавные истории дня:
1) Запульнул за горизонт кормак, думал нагло, что успею до того, как моторка проплывёт... не успел, сталька ещё не легла под воду. Моторка взяла меня на буксир.. Чуток разрешил катушке размотаться - типа сома поймал, но потом уже дал оборваться. ) Вытащил в принципе весь моток стальки.
2) Был ещё один обрыв из перегиба стальки. Через часик вытаскиваю свой оборванный кормак - а там уже зачётная густера сидит. ))
3) Вытащил ещё один - на этот раз чужой, фидерный, кормак с оснасткой - а там тоже... зачётная густера сидит. В хорошем состоянии и опарыши на крючке.. Сколько же она ждала меня? С прошлого вечера, наверное? ...если я с полпятого ловил..
3) Пофоткал и немного подержал в руках ужа.
4) Во время одного из погружений-заходов в воду - с целью охладиться - поскользнулся, решил падать тушкой на воду, чтобы смягчить удар - правильно сделал, но... потерял резиновый тапочек. Тапочек не всплыл! Исчез в никуда! Хотя второй продемонстрировал положительную плавучесть. Загадка... )
Каменное-бетонные плиты раскалены; возле воды камни, ракушки - условия такие, что босиком не порыбачишь. Группа снабжения в виде жены только под вечер должна была прибыть. В багажнике машины - резиновые сапоги - не лучшая альтернатива в 30-градусную жару.
Во второй половине дня пришёл ныряльщик-раколов, с маской, трубкой. Отправили его на всякий случай на поиски тапочка - вдруг среди камней застрял.. Так и не был обнаружен. Хорошо, что носки захватил. Так и пришлось рыбачить по жаре в одних плавках и носках. ))
Отаке. )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1827.jpg
Переглядів: 1354
Розмір:  84,9 КБ
ID:	650347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1829.jpg
Переглядів: 1622
Розмір:  115,4 КБ
ID:	650348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1828.jpg
Переглядів: 1759
Розмір:  111,7 КБ
ID:	650349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00058.jpg
Переглядів: 1440
Розмір:  78,9 КБ
ID:	650351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00059.jpg
Переглядів: 1035
Розмір:  75,5 КБ
ID:	650352  


Востаннє редагував sentinel: 08.08.2017 о 13:52.
sentinel зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей