Перегляд одного допису
Старий 03.09.2009, 06:53   #219
Dzimik
 
Реєстрація: 18.06.2009
Звідки Ви: М. Українка
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 55 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zotchy Переглянути допис
Можно зайти сюда http://sezon-rybalki.com.ua/category/karpovye-udilisha/ посмотреть.

Я там был и все просмотрел.
Нужен совет, на сколько сбалансированным есть показатель "цена-качество" у шимано, у этих моделей или у других.
И кто пользовался и может посоветовать другие варианты 3-составников. Я не спортсмен, мне не нужны выдающиеся характеристики, мне нужна сбалансированная удобная в траспортировке палка, которая служила бы мне много лет и от пользования которой я получал бы удовольствие, а не муки.
Спасибо.
Еще к мыслям о шимано.
Купил себе леску суфикс, не помню марку, 0,28 за 45 грн. 1000 м. Тест на каробке 5,6 кг. (кажется). Проверил кантором - 3,1 кг. на разрыв.
На рыбалке было 2 обрыва - решил поставить шок лидер из хорошей лески. В Виннице выбор небольшой- в магазине посоветовали шимано антарес - 0,3 мм с тестом 9,5 кг. за 55 гр. 150м. Реальный тест - 5,2 кг.
Вывод. Если первая леска стоит 4,5 коп./метр, то вторая 36,7 коп./метр. И при этом шимано будучи дороже в 8 раз врет на разрыв как и дешевая марка.
Не будет ли такая же ситуация с карповым удилищем, что по сравнению с менее расскрученными марками цена будет огромная, а качество такое же или похуже.
А все же хочется качественное удилище и надолго.
Спасибо кто дочитал.
Dzimik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням