Перегляд одного допису
Старий 03.09.2018, 23:57   #154
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
СЕЙМ / ДЕСНА. ФИНАЛЬНЫЙ СПЛАВ СЕЗОНА. АВГУСТ 2018. БАТУРИН - МАКОШИНО. ЧАСТЬ 2

СЕЙМ / ДЕСНА. ФИНАЛЬНЫЙ НЕДЕЛЬНЫЙ СПЛАВ СЕЗОНА. АВГУСТ 2018. БАТУРИН - МАКОШИНО. ЧАСТЬ 2. ДЕСНА.

Краткий отчет

Извиняюсь, что с опозданием, но вот наконец-то выбрал несколько минут свободного времени черкнуть пару строк о второй части нашего рыболовного путешествия.

... Шел 5-й день сплава. По Сейму оставалось пройти около 10 километров и впереди нас ждала Десна. Утренний клев мне подарил щучку до кило на 130-й Эбису от Усами. Финальный участок Сейма я проходил под девизом "Чаббик" и в принципе неплохо полавливал голавликов, мой брат Дима вооружился волкером Энпитсу от Усами и отлично отловился по некрупным жерешкам в пределах полкило плюс/минус. Шурик продолжал с завидной регулярностью ловить голавлей на нахлыст. Ко второй половине дня мы дошли до Десны и потом еще 2 с половиной дня сплавлялись по этой величественной реке. По Десне мы с Димой рыбачили только лайтовыми комплектами - я Ареной Стрим, Дима Синапсом до 12 грамм, Шурик только нахлыстом, сложив спиннинговое удилище в тубус. По Десне уровень воды падал, вода была такой же точно мутной, как в Сейме, мы даже разницы не почувствовали, течение вполне комфортным для сплава.

По Десне клев пошел чуть поярче, нежели по Сейму, чаще других клевал голавлик средним весом 300-400 грамм, хотя попадались и заполкилушные красавцы, влетали порой околополкилушные и чуть больше жерешки, ладошечные окушата, поймали и несколько щучек, как в пределах от полкило до кило, так и много сеголеток. Закилушка была лишь одна, возможно причиной тому - упор в мелкие приманки. У меня лучше других выстрелила Кира от Усами, у Димы Шикима (как впрочем и в прошлые годы). Не переставали неплохо работать Чабби в темной расцветке, Чабби Пенсил и Чабби Миноу, а также вертушечка АР-С тройка от Смит. Рыбка в основном стояла в бережке в коряжках без особенных сюрпризов, работали традиционные перспективные места.

Под конец сплава Шурика порадовал приятный бонус на нахлыст в виде полуторакилогаммового жереха.

Нам очень повезло в Макошино и добрый рыбак Павел, отдыхающий здесь с семьей, согласился подбросить нас рано утром пару километров к ж/д станции, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А дальше мы уже с двумя пересадками благополучно добрались до Сум пригородными поездами.

Сплав и отдых удался на сплаву! И с погодой повезло, и рыбка клевала и вкусных рыбных деликатесов накушались на ужин, да и вообще здорово отдохнули в дружной компании!

Кому интересен развернутый отчет, читайте в моем блоге по ссылочке: https://tyomicch.blogspot.com/2018/09/2018-18-24-2.html











Еще фото












Tyomich зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей