Перегляд одного допису
Старий 04.05.2011, 21:02   #7
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну если уж сравнивать показатели 3-х и 4-х лопастных винтов , то как минимум нужно 4-рёх лопастной брать на шаг меньше, а если смотреть на 3-х лопастной, то под эту нагрузку нужен большой диаметр и малый шаг.
Но опять же для скоростей до 45 км/ч 4-х лопастной будет эффективней и экономичней.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предидущее сообщение было в 20:45 ----------


В данном случае как я понимаю, требуется перемещение нагрузки в носовую часть, а дальше тримом добиваемся требуемого результата. Просто видать слишком сильно смещён центр тяжести к корме при этой нагрузке.
Они меняли развесовку живым баластом. Не помогло. Меня заинтреговала цифра 5000 оборотов и скорость 32. Т.е. проскальзывания 13 винта c с этой закрузкой составило под 40%, а может и того больше. При нормальной эксплуатации с 15 сталюкой Солас, мы просчитывали, что проскальзывание винта составило всего 8%! При норме до 15%.
Поэтому, я думаю что не хватает упора. Поэтому больше склоняюсь к 4-х лопастному диаметр 12 шаг 10. Правда думаю не слишком ли будет маленький шаг? Это самый большой шаг в 4-х лопастных мичигановских винтах для данного мотора.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням