Перегляд одного допису
Старий 01.08.2012, 19:50   #21
M.A.
 
Аватар для M.A.
 
Реєстрація: 21.04.2012
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 835 раз(а) в 156 сообщениях
Вчера приехал мой товарищ и напарник по рыбалке Андрей, вечером мы уже были в лодке на Дунае.Но сильный ветер,не дал возможности порыбачить,плюс неудача знакомых которые с раннего утра были на воде,сказали что сом совершенно не активен,залег глухо чувствуя перемену погоды,за полдня всего две поклевки.Решили отложить все до утра.Утром около семи часов и расставив снасти,уже сплавлялись по реке,но рыбы по эхолоту практически не было.Начали интенсивные поиски,в принципе главное ее найти а поймать уже не так сложно.

На очередном интересном месте эхолот начинает рисовать сразу несколько подьемов сом,которые начинают идти за лодкой,но поклевок пока нет.В лодке стоит три спининга с выставленными на разных глубинах наживкой.
Сомы и так идут за лодкой,пытаюсь их удержать стуча по воде квоком и вот у Андрея первая хорошая поклевка,он подсекает,удилище сгибает и сразу моментальный сход приличного сома,тут сразу следуют поклевки на двух других спинингах,делаю на одном их них подсечку,но понимаю что уже опоздал.Обычно такая ситуация всегда,застает врасплох.Тут из-за одной поклевки волнуешься,особенно когда видишь что берет крупный,а здесь сразу несколько.Вот такой вот гипноз :mosking:

Меняем еще несколько мест,несколько поклевок мелкого,начинаем опять поиски делаем дальний переход,заходим и ситуация повторяется снова,опять практически одновременные поклевки на трех спинигах и это за один день.Первая у Андрея,подсекает удачно начинает вываживание,но сом не крупный,в это время клюет у меня и еще несколько секунд срабатывает третий спининг


Я делаю подсечку и понимаю что сел приличный,но понять размеры не могу поднимаю его несколько метров,идет тяжело удилище в дугу,останавливается и
Двухметровое удилище загибает под лодку,затянутый фрикцион сдает со скоростью шнур,сильный рывок и чувствую слабину,сошел.
Каков размер сома?
Большой.
Впрочем сам виноват,причина в наживке,она была изначально больших размеров,я бы сказал прост огромных,но других меньших размеров не нашли,что мешало нормальной засечке крючка,он там просто терялся.
Еще несколько заходов и несколько поклевок мелкого.
Начинаем собираться домой,напоследок проходим место где шли утром и не было рыбы,эхолот показывает подьемы и сразу следует поклевка у Андрея сомика на десятку.Точный вес знаю,так как жена Андрея сделала ему шикарный подарок,рапаловские весы с захватом,удобная вещь.
Ну вот все написал,как было :mosking:
Ну разве что забыл еще пр полнолуние,что рыба не ловится и про свой суперквок




Востаннє редагував M.A.: 06.08.2012 о 08:37. Причина: Фото через чур большие
M.A. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей