Перегляд одного допису
Старий 18.07.2021, 12:35   #33
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Old_scout Переглянути допис
Именно эту цель и преследовали. Обводы лодки не для волн и в шторм на ней выходить некомфортно. Однако раздуть нехилую волну может неожиданно. Такое решение носовой части позволяет безопасно дочапать до базы. Пусть и свалившись в водоизмещенку.
Вангую - сейчас нас с тобой заподозрят в предварительном сговоре о намерениях. Небезвоздмезном ессно. А тут все до пошлой банальщины просто - просто у дураков (с твоего позволения включу в этот дуэт себя, и извиняй - тебя) мысли сходятся по поводу видения красивого, рационального самодостаточного корпуса, под оговоренные задачи

Цитата:
Допис від Old_scout Переглянути допис
Ну, раз пошел такой разговор, выдам еще кое-какие планы. Думаю, расширить ширину передней банки еще на одну шпацию в корму. Получится площадка 1200 на 800. Вполне тянет на фишплатформу.
Габарит по длине и скуле при этом меняться будет?

Цитата:
Допис від Old_scout Переглянути допис
А под ней, понятно, рундуки с огромным объемом. Носовой отсек, как место хранения барахла, становится и не нужен особо. Тем более эта лодка имеет ярко выраженную кормовую центровку и не любит веса на носу. Из рундука под фишплатформой доступ в носовой отсек. Небольшие окна, лазить постоянно туда-сюда неудобно. Но набить в отсек экструдированного пенополистирола через них вполне можно. Получается огромный блок плавучести. Общий объем переднего отсека увеличился примерно на 50-60 литров.
Началось. Тогда сразу же - закладывай в проекте место под:
- аэратор литров на 80;
- два тяговых аккума 2х12вх110 ач;
- тролмотороякорь;
- ясенхyй минкотостронгер лебедку на быстро_съемной площадке;
- две (именно две) консоли, соотв 2 места под капитана-штурмана, под консолями (под каждой) должно размещаться именно по два телевизора с 20й диагональю для подсмотра за интимной жизнью рыбоидов (про эхолоты говорю, если не понятно);
- два места под двух песенжеров на кормовых банках;
- обязательное место со съемной опорой-креслом на носу для продвинутого спАрЦмена спиннингуя от мирового производителя
а также:
- скрытые рундуки под одночасники в размере 2,4м;
- систему аэрации сатурации и циркуляции для рыбов, минимойки для кокпита, и лодочной душевой установки с системой тонкой очистки для экипажа (когда становится жарко, а Славутич превращается в грязную вонючую сточную канаву - такой душ реально освежает);
- автономную систему автоматического управления статическим и динамическим дифферентом корпуса;
- систему автономной радиолокации.

Это, считай, должно быть базовой начальной комплектацией)))))

Да, чуть не забыл!! Точнее это самое главное - весь этот продвинутый бордель должен будет переходить из режима глиссирования в режим рикошетирования под самой малокубатурной 15шкой 2т, типа мультирумпельного М15. Если думаешь, что я перегибаю - тебя еще ждут чудные открытия, я это уже проходил у трех псевдоотечественных псевдолодкостроителей, возомнивших себя эталонами-законодателями мировой лодочной моды. Да и тут на форуме, в профильных архивных ветках, этого хватает, только копни поиск

Цитата:
Допис від Old_scout Переглянути допис
Касательно эстетики. Ну, признаюсь, мне самому нравится. Еще немного изменю пару линий, но в общем, это рабочий проект.
Вполне рабочий. И что самое важное - он реально ЖИВОЙ, с ДУШОЙ то есть! И судя по всему, с тенденциями к взрослению и росту

ПС. Мой рабочий день пошел по пи3де

ППСС. Ну и хусним, в лодке осталось литров 40 топлива со вчера (ездил хотя бы на пару часов "поздороваться-почоломкаться" с правильными Людьми, которые в течение нескольких дней делали на Десне хардовый турборезет головного мозга), поеду ка я с палаткой в гордом одиночестве опять таки по ЖР в район Воропаева, стоял там уже два раза за последний месяц по три-четыре дня, тихо, метров по 400 вверх-вниз ни одной маргинальной хари, кацапопсячих быдлоэстрадных высеров и прочего и прочего))). Если кто надумает в гости - велкам (если смелости хватит), скрин локации - полностью реальный, рабочее название - "в жопе Мира долины Желтой Речки" (с)

ПППССССС. Не скучайте тут
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-7e8825537ffbca929deaa76eb6db8b6b-V.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  37,2 КБ
ID:	907304  

Востаннє редагував Оzzy: 18.07.2021 о 13:50.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням