Перегляд одного допису
Старий 13.01.2008, 22:51   #111
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ничего не получается...

Помогите начинающему пингвину!
Уже был 4 раза на зимней рыбалке - результаты нулевые, если не считать 4-ех плотвиц пойманных на покаток. Но, по правде говоря, от той рыбалки не получил ожидаемого эффекта. Хочется научится искать рыбу и работать снастью, а не искать толпу и смотреть на кивок. На окуня ходил 3 раза. Даже клева не видел. Пробовал ловить на следующие снасти: балансир, увалка, чертик, мормышка с овальной капелькой и мормышка с кружочком. Пробовал как с подсадкой мотыля, так и без. 2 раза был недалеко от левобережной, один раз ездил на залив напротив осокорков. Разговаривал с рыбаками, все говорят, что клевало вчера и может, будет клевать завтра, что холодно или слишком тепло и что давление не то.
Хочется научится ловить мелкого окуня, чтоб просто понять на опыте как его искать и как работать снастью. Просто не могу понять причину своих неудач. Мне всегда (пока не занимался зимней рыбалкой) казалось, что мелкий окунь - это просто. А теперь терять теряю веру в его поимку. Но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Поэтому хочу спросить у знающих людей какое-то место, где более вероятно научится ловить окуня. А если кто-то сможет взять с собой и показать, как это делается - будет вообще супер! Правда рыбачить есть возможность только по выходным
Artem зараз поза форумом