Перегляд одного допису
Старий 29.07.2019, 17:12   #74
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Соколовка 20-девятнадцать :)

Кхм.. Прокашлялся от курения и начал повествовать. (курить таки надо бросать, собираюсь все

Это была очередная "соколовка", каждый год туда езжу уже много лет подряд. Есть такая база отдыха на берегу старика Десны, одного из легендарных киевских заводов. Она приходила в упадок лет 30. Вроде теперь есть надежды на сдвиги и улучшения условий (ттт, посмотрим)
Но отдыхать там все равно душевно, просторно, дышать легко среди сосен и близости лугов, лесов, Десны.
Десна не совсем близко - км 3 вдоль старика, однако если есть автивка, вам не жалко ходовую и ЛКП, а если она 4х4, то даже после проливных дождей добраться к ней можно. Там рыбка соответствует собственно самой Десне. Умеете поймать - поймаете всегда. Ну и искупаться можно в проточной водичке
Сам старик что в 300х метрах от базы почти перекрыт косой Десны и воды туда поступает все меньше и меньше. Если не займутся этим, то будет худо. Благо родники все же есть и водичка еще живая. В старике ловят всяко разное. Мало, но ловят. Вот я узнал что теперь еще и линов и карасей. Но это надо уметь и быть настойчивым.

Накидаю далее фоток с кратким описанием

Прибытие, заземление, растяжка тентов у домика


Повесил тенты, разложили шмотки сварили борщ (традиция в первый день) связал снасти, приготовился мешать корм, чтоб поехать к Десне и тут настал облом. Просто пока не хочется ниче делать) погодка супер лежишь и себе и втыкаешь в небо.
Наверное завтра поеду. Может быть)
Устал :)

Когда Сережа вышел в лес, а грибов то нету...
Печалько

В первый день ниче не хотелось) пили пиво слушали лес и играл в интересную олдскульную игру
пропиллки :)

Сережа в 10 утра таки выехал на 60 минут рыбалки на десну, пришлось вернуться, бо некому нажать было на вылетевший автомат) на сковородку бабушке нашкрябалось. Погодка изумительная, вода градусов 18, брр. Рыбу не фоткал, плотва, подлещ, в итоге где то 2 кила.
На Десне по-быстрому :)

Прошлись. По гпс и браслету 10 км, грибов нету, от слова совсем ( но настроение все равно прекрасное 2 недели еще здесь
а посуда вперед и вперед, по полям, по болотам идет...

Проехался утром на прошлогодний лисичковый рай. Фигвам ( это единственная семейка что встретилась. Даже поганок нету. Хоть и мокро, но под подстилкой пустыня. Надо ждать.
гриб! ))

Набрали щавля на лугу, суп почти готов. На ужин голубцы обещают. Идти никуда не нужно, потому что дождик)) хорошая отмазка)) посидеть попить пивка, и рассказать всем в интернете, как оно зае..ись - само то))
Феншуй

Завалил неглядя, опарыш, дождь, 0.14, ф22,12 номер. Соседи по круче вывесили 2640 (видео в теме соседней - )
Жерех на опарыша :)

Посетил город герой Остер, угадайте почему ( (спойлер! пробил колесо, и дабы иметь запаску на следующие дни. Резво мотнулся на Ш/М туда сюда 43км)
зато встретил виртуального друга с которым уже 6 лет хотел развиртуалится, он живет в Остре :)

Василий снова приходил, поговорили за то за се. Ну в целом диалог был конструктивным, стороны пришли к общему мнению, что надо что то делать. Например лечь спать, завтра ж на рыбалку.
Добранич!
Друзяка

А когда жерех был пожарен, протушен со сметаной и чесноком, а на столе все было накрыто и нолито, только собрались брать рюмки в руки - тут!! Конечно! подоспели друзяки! ))) Федя и Серега заехали на огонек и вечер перестал быть томным
превед!

А на следующее утро чета очень захотелось мяса)) Шашлык на завтрак это моё!
Ой все!

Совесть замучала, решил сходить недалече на старик. Глухо!
Зеленое ведро (не сенсас) пикер, палка. И тишина.
не умею ловить рыбу :(

Ребята стояли на реке в паре км от базы, грех было не повидаться Как то до фоток дело не дошло странно, но чета было не до них, сфоткал вот обед))
Обед борщ и лещик копченый свежак от Сергей Гарбуза. Шикардос.
А еще были Мария Бритова и Pavel Zavadsky.
Прекрасное место, Десна шикарна, рыбы поймали все сколько хотели.
И второая фотка - пельмени в лесу)) Ну люблю я поесть, особенно если есть кому готовить))
кулинарные таланты :)

Пельмень всему голова. Пища, на первый взгляд, непритязательная, но очень полезная. И тут главное соблюсти пропорции. Особенно это относится к тесту. И тогда этих пельменей можно съесть до сотни. Без последствий для организма и здоровья. (с)


Целый день лил дождь. Интернета не было. Чуть менее, чем совсем.
Сонный понедельник.
Выспался прекрасно, воздух чист и свеж после вчерашней жары.
Вот нападала алыча дикая. Пахнет неимоверно. Сладкая и вкуснючая.
Может схожу на ночного карася.
Но это не точно )
опять фотка без рыбы :)

Мои ж вы бубочки. Трошки вылезли) час побродили после обеда
лисички )





Анонс видяхи про карасей от Сережи, который вчера таки сходил на заливное озерцо. Собрал непотриб с 23 файлов в один длинный непотриб) но постарался минимизировать длину))
Карасей не фоткал, но зато удостоверился, что они есть) я доволен капец как
что получилось с видяхи тут
спойлер :)

Так выглядит печальное "не берэ"
Решил сменить озерцо на пробу. А вот фигушки.
Безисходность :(

Сегодня на обед. Караси в сметане с луком и чесноком. Вобшем то продолжаем сибаритствовать в лесу. Остался 1 день (
снова еда))

Моя старенькая фордейка)
За 14 дней я наездил в бездоре по лугам, лесам, и селам 130 км.) в минусе 1 прокол и задний фонарь по неосторожности не заметил дерево в лесу ))
Завтра домой. Очередная Соколовка заканчивается. Грустно снова.
В прилове:
- встретил друзей
- познакомился с интересными людьми, в т.ч. встретился наконец с человеком, с которым общался в интернете последние 6 лет каждый день. (делайте так, это правильно, чтоб потом не жалеть)
- впервые в жизни пел караоке))
- купались в Десне, там же и рыбачил на сковородку первую неделю
- ел рыбу)) что странно для меня
- грибы жарили почти каждый день, не заготавливали
- научился ловить и искать карася на заливных озерах
- жара не доставала как и холод), комаров почти не было, дороги и голову не особо заливали дождики.
Вернусь)
Берегите природу и себя. Черниговщина прекрасна.
SL зараз поза форумом