Перегляд одного допису
Старий 02.06.2017, 12:48   #165
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Пятница, сонные и уставшие люди спешат на работу, а у меня в мыслях после трех дней труда только она - рыбалка =) Самое интересное, что намедни я даже не планировал вставать так рано, но мой организм наконец-таки перешел на летний режим и вырвал меня из рук Морфея в 4:20 без будильника. По быстрому накидал силикона в сумку, не забыл железную тему - и в бой!
Водоем встретил меня полным отсутствием ветра и обильным количеством уклейки на поверхности, которая жрала пух. Окей, раз есть уклея, её кто-то должен пасти. И да, за первые пол часа поймал около 10 не крупных окуней на мелкие блесенки (от Custom Baits и e$tet'ки). На быструю проводку полосатик не реагировал, а вот на медленные потяжки с микро-паузами отзывался вполне сносно. Далее вышло солнышко из-за деревьев и окунь опустился ближе ко дну. Теперь работал мелкий джиг, велосипеда придумывать я не стал и сразу поставил 1 грамм с Reins Aji Ringner Shad, ведь эта приманка ловит всегда.
Итак, по итогу первой части моей утренней рыбалки я поймал чуть более чем 20 мелких окуней и получил срез микро-блесенки (копия nato от тех-же кастомов) злобной зубатой с.... рыбой. Да, любит щука подобный пирсинг, 0.12 поводок не дал даже малейшего шанса на благополучный исход битвы. Выход щуки за приманкой я видел, сразу максимально ускорил проводку, чем и неосознанно спровоцировал её. Ну ничего, блесенку еще закажем, благо цена её куда более демократична чем у японского аналога.
А дальше я чуть больше часа гулял по озеру в поисках какой-либо рыбы. Уклейка повсюду была слишком маленькая, потому ловить её не представлялось возможным. Переходя с точки на точку я увидел в полярики какую-то странную рыбку, стоящую аккурат под кувшинкой. Высокое тело, цветастый хвост - шо то таке? Интереса ради опускаю вертикально блесну ей под нос, и что вы думаете? Атакует в первый же миг! Лааадно, ставим мормышку с кусочком Reins Swamp micro и тут-же я ловлю практически в отвес своего первого санфиша=))) Сбылась мечта идиота. Рыбка безумно агрессивная и красивая, то что нужно душе ультралайтчика. В течении еще часа удалось поймать двух таких-же красотушек. Было очень много холостых поклевок, это малек того-же санфиша не мог себе в пасть засунуть 0.2 граммовую мормышку на 14 номере крючка... Логично, ведь даже у тех особей что я успел поймать рот не отличался размерам, тут санфишу еще далеко до отечественных перчей. Зато малька много, было бы круто чтоб у меня под боком появился водоем где можно половить экзотическую рыбку=)
Итоги - настроение на 5 с плюсом, крупной рыбы так и не удалось поймать (хотя попытки были), лицо в который раз слегка загорело - бомба! Желаю всем быстрой пятницы и длинных и приятных выходных, НХНЧ друзья!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P6021878.jpg (97,7 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg P6021866.jpg (91,8 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg P6021887.jpg (84,9 КБ, 197 переглядів)
Тип файлу: jpg P6021865.jpg (62,6 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg P6021864.jpg (64,2 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg P6021871.jpg (74,6 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg P6021867.jpg (138,6 КБ, 130 переглядів)
OnlyMadHunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей