Перегляд одного допису
Старий 27.05.2017, 18:41   #162
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.248 раз(а) в 1.343 сообщениях
Магия Леса vol.2 (с) CoOken

Я пытаю большую слабость к малым лесным рекам, в них есть что-то таинственное, магическое, я даже сказал-бы мифическое, ты как будто воссоединяешся с той природой и лесом, становишься на момент рыбалки частью природы, реки и леса. Столько вокруг приятного и умиротворенного, лесные птицы, живность, чего только стоят цветущие деревья, они как будто одурманивают тебя, занося твои мыли в дальнее время наших прадедов. Эх как-бы я хотел порыбачить на моей любимой реке во время Петра Первого, на то время по этой казалось-бы речке переплюйке ходили не большие суда, с тех пор от реки осталось русло, маленькое русло, речка несет свои воды к более большой реке.
Отправляясь на рыбалку в такое место ты не настраиваешь себя на супер улов, особо не настраиваешь себя на поимку трофея, хотя река меня не один раз радовала крупной рыбкой, это и голавль под 1 кг, окуня весом более полкило, и щуки далеко за килограмм.
Река дается не всем, многие критикуют да что там есть за рыба, там-же жабе по колена, одна мелочь да и только, к этой реке я испытываю большое влечение, находясь в этом чудном месте, я испытываю спокойствие, умиротворение, а рыба , да рыба есть и порой не плохая.
На это рыбаке я здорово половил не крупных щучек- карандашей, ее много реально много мелкой щуки, это радует я запускал сюда рыбу, в 100% случаев отпускаю все пойманное мной, и река благосклонная ко мне, это моя отдушина, это мой секретный уголок, или как принято в детстве было говорит - это мое секретное место.

Речка со всем крошечная но в ней присутствует и течение и ямы порой приличного размера как для ее микро масштаб не плохие, у ее свой определенный характер, бывает не отвечает взаимностью можно целый день релаксировать и остаться даже без поклевки, а порой приятно удивляет. Я очень люблю ловить голавля, особенно не стандартными методами привычные всем, да он не плохо ловиться на вертушки и колебалки, на воблера, но в условиях моей реки, когда лобастый скатывается на ямы, его я там пытаюсь соблазнить именно джигом и в качестве приманки имитация жуков.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Речка крошечная и подходить к уловистым точкам нужно очень аккуратно, любая сухая ветка под ногами и ее треск может насторожить рыбку. Днями ранее прошли не плохие дожди в реке вода не много поднялась и слегка мутная, как раз то что надо для ловли на джиг, подхожу к точке которую я знаю давно, такая себе классика поворот реки, завал коряг и деревьев и яма мин. метра 2, если не больше, делаю филигранный первый заброс на крючке - Decoy Hook mini #6 жучок от фишАпа, и первый подъем со дна и СУМАСШЕДШИЙ удар, подсекая и моя финезка прототип в дугу, фрикционный тормоз в истерики, вывернулись белые бока белого хищника с алыми плавниками и этой монстр завел в коряги коих там МНОГО! Да это фиаско, но! Река не перестает меня удивлять что есть еще бонусная рыбка, я ее обманул соблазнив на поклевку, но увы, удача была с ней.
Перевел дух от досадного схода, моя тема сработала, еще удалось поймать двух не крупных голавликов но на мою тему, легкие веса и жуки - сработали.

Погода в этот день менялась то солнце то не большой дождик, голавля на струе я не обнаружил, а вот в затишках он был и кушал не большие микро колебали.


Малая река - это как свой укромный уголок, где ты, твои мысли, и классное душевное состояние, в эту рыбалку я не поймал свой трофей, но я сюда еще дай Бог не раз вернусь, поимка не крупной рыбы но в приятном коль-ве, тоже считаю не плохой результат двух часовой рыбалки.


Все отпущено, всем мира и добра, не упустите свой трофей, и берегите природы.

С ув. Юрий Вознюк.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (76,6 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (52,5 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (76,6 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg 4а.jpg (96,0 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (79,1 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2682.jpg (74,4 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2698.jpg (111,3 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2700.jpg (60,8 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2706.jpg (60,1 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2711.jpg (59,9 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2719.jpg (212,9 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9122.jpg (45,0 КБ, 60 переглядів)
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей