Перегляд одного допису
Старий 11.06.2014, 08:53   #116
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Вчера с Саней были на шпоре.
Приехали перед закатом.







На шпоре никого! Рай!

Ветерок был довольно сильный, юго-запад. Стали на самом конце, чтоб кидать прямо против ветра. Саня сразу поставил силиконку, но кидать против ветра было не комфортно.
Я же прицепил самодельный 5 гр пилькер, чтоб против ветра комфортней ловить и на первом же забросе поймал ставридку... Потом и Саню соблазнил поставить пилькер, т.к. против ветра силикон летел плохо.



Ставридка по началу была мелковатая







Попозже пошла покрупнее. Бывали моменты, когда поклевки были на каждом забросе, немало сходов... А бывали моменты затишья. Но , как оказалось, просто из-за смены направления течений стая рыбы просто смещалась влево-вправо. Стоило сделать несколько забросов веером во-все доступные стороны, и стая обнаруживалась.



Одна очень хорошего размера сорвалась при подъеме на причал... Но мы с Саней хоть на нее посмотрели
Это самая крупная из вытащенных, к сожалению, фотка не удалась...



К этому времени на шпоре творился настоящий ужас Пришли человек двадцать, большая часть самодурщики. Все вокруг летало и свистело, постоянные перехлесты и забросы куда попало... Ветер, дикое течение то вправо, то влево, снасти несет, они путаются...В общем, комфортная рыбалка закончилась, едва начавшись. Ловили они плохо, в основном в сумерках иногда вытягивали. Я уже не первый раз наблюдаю, что самодурная ставрида там какая-то мелкая. Я такую вообще отпускаю.

Как только солнце скрылось за горизонтом, ставрида закапризничала! Ветер усилился. Поклевки стали на порядок реже. Уже в темноте поставил японский пилькер желто-белый, чтоб видно было... Поймал пару рыбок.



Саня поставил силикон, и кидая по ветру ловил ставридку. Но даже у него клевала так себе...
В общем, собрались и пошагали по песочку в обратный путь.
Наш общий улов

rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей