Перегляд одного допису
Старий 14.06.2018, 13:45   #823
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від exFANAT Переглянути допис
Интересует вопрос светоотражающей краски (не УФ краски, а светоотражающей). Кто красил кольца или квивер? Какую краску использовал? Оно того стоит?
Красил. Оправки колец по всей вершинке и тюльпан. Уже как-то писал про это. Пользуюсь такими "доработанными" вершинками не только на ночных рыбалках, но и вполне себе на дневных.

Кольца обезжириваются.
Первым слоем наносится какой-нибудь белый водостойкий лак - это основа.
Затем в 2-3 слоя светоотражающий лак ярких кислотных цветов. Оранжевый мне больше всего подходит.
Даже при очень неярком и рассеянном свете слабенького фонарика "цепочка" огоньков на вершинке хорошо заметна на фоне тёмной воды или неба. А при направленном луче так они вообще горят.
Пробовал и эмали для аэрографии, и лаки "рыболовные", которые в рыболовных магазинчиках/ларьках продают. И тот, и тот вариант рабочий.
Работа требует аккуратности, а так как я рукожоп по жизни , то при ближайшем рассмотрении вершинки с покрашенными мною кольцами далеки от эстетики и идеалов промышленного дизайна

ЗЫ: светляки не люблю - подавляющее большинство поломанных вершинок у меня именно из-за них.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
exFANAT (14.06.2018), Lexey (06.03.2019)