Перегляд одного допису
Старий 11.06.2018, 15:03   #63
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Вчера вечером, залив Днепра

Решил я вчера прочистить одно из своих мест и проверить вечернего карася...Взял свои самодельные "грабли" с верёвкой , удочку 5м, кашу и мастырку. Приехал, почистил, закормил, воткнул рогульки.....Жду.... - И даже плотва не хотела брать... Простоял 4 часа - 2 ладошечные плотвы...
Да шо ж такое, 9 вечера, рыбы нет, воду не толкают... Вода пошла нежно в 21.10, и тут поплавок медленно поплыл в сторону и под воду...Подсекаю - удочка в дугу ! Ну , думаю, гарный лапоть ! Наконец-то !
Но лапоть начал водить круги и никак не давался....Вода резко пошла вверх...Подтягиваю и из воды вылазит .....ЩУЧЬЯ пасть !!! Увидев меня - щука начала снова свой танец, намотав леску (а поводок -0,17 ) на переднюю рогульку.....Ну, думаю, сейчас свалит....Но, уже темнело и я , протянув тихонько руку , схватил её за "гриву". И как в том анекдоте - "из этих цепких лапищ ещё никто не уходил ! " Поводок оторвался, но рыбу я держал крепко, и она отправилась в садок. Обернувшись, увидел, что одна рогулька уже под водой полностью (а рогульки были на 50...60 см примерно над водой), а вторая сантиметров 5 только видна... Я УСПЕЛ !!! Там , где было по край болотников - уже по грудь ! В общем, вместо гарного карася, килушная щучка. Для маховой удочки и поводка 0,17 , считаю это трофеем. Тем более - не в диких местах, а рядом с домом почти . Крючок был глубоко в пасти, я потом его нашёл, когда чистил. Видать приняла падающую мастырку за малька, но тут только догадки...
Ну, а пока воду так резко бросают , то вечернего карася на удочку в моих местах не будет... Надо с утра пробовать. Фото не делал - на берегу уже темно было, а дома вспомнил, когда уже почистил....Да и шо там смотреть, щучка как щучка, но сам процесс был, вот то -таки да!
uss зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей