Перегляд одного допису
Старий 18.09.2014, 14:06   #316
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Наверное последний отчет в этом году

Вчера вышел на Вишенки. Осень - пора ловить щуку. Джигую, тролю, живца забросил, а сам думаю - "Что-то я время теряю в пустую, ведь вода еще достаточно теплая, ведь Калифорнийца на всякий случай с собой взял, даже пару перловиц попалось с раком, когда живца тягал". Плюнул на все и решил квочить (Тем более, что ЛЕГАС посоветовал рыбачить осенью после обеда в солнечные дни, да и pol2901 об этом же писал в отчетах). Да-а-а, чувствую, что квоком я все-таки заболел.
Ветер странный вчера у нас был. Я в 12.30 встал на точку, кинул парус, 10 м меня протащило, потом вдруг резкийй разворот почти на 180 градусов, пришлось идти под мотором в обратну сторону, что бы пройти намеченный маршрут. Ветер поменялся и усилился. Порывы, думаю, достигали 10 м\с. И направление все время менялось в пределах 90 гр - очень не комфортно ловить при таком ветре. Думаю,что это из-за того, что восточный ветер дул из-за островов, где найдет лазейку там и дунет посильнее. Подъемов, по сравнению с КВХ, раз в десять меньше. Высоко не отрывались сомики, метра три-четыре не более. Нюхали, смотрели но не трогали. В этих местах я почти не квочил, по этому решил, что и так сойдет - будет рыбалка для сбора информации о наличии сомиков в том или ином месте. Под конец решил проверить один залив, там где я впервые "ударил" квоком не в ванне, там где я впервые увидел подъем и там где яко бы есть сом который рвет в хлам все переметы. Подъемов я почти не видел в этом заливе (глубина там приличная - местами до 25 м ). Все подходы к наживке были с боку. В оличии от русла Днепра, сом крутился выше - 4-7 м от поверхности, пришлось срочно менять уровень на двух прутах. Но поклевок по прежнему не было. Солнце уже готовилось к закату, я стал собираться домой. В очередной раз вижу на эхолоте подход сомика со стороны. Он завис между двумя наживками и минут 7 ходил между ними. Я, разачарованный, что в очередной гад даже не "сербает", решил заснять этого бродягу на видео (у нас был спор с другом о том стоит ли в этом заливе тратить время на квок или лучше идти на русловые ямки). Включил на телефоне режим видео, направил на экран эхолота и краем глаза заметил хорошую потяжку. Телефон чуть не вылетил за борт. Борьба! Адреналин! Есть - сомик в лодке! Не большой (чуть более 4-х кг), но! Дождался таки поклевки за целый день! Залив перспективный! Осенью тоже можно ловить! Рано еще квок зачехлять и в дальний угол откладывать.
Спасибо "Домику" и форумчанам этой ветки за поддержку и советы.

Востаннє редагував bib67: 19.09.2014 о 15:16. Причина: Уточнение
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей