Перегляд одного допису
Старий 09.04.2009, 13:52   #21
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Ну почему не в счёт? Я не в курсе массового выбивания сома в период преднерестового жора. Да и про леща с карасём как то не слыхал. Того же судака не так просто (массово) найти и уничтожить. Идея моего поста состоит в том, что нужно (ИМХО) в запрет включить март.
А на счёт карася: так скоро это будет единственная рыба, населяющая наши водоёмы (Днепр). На столько она смогла адаптироваться к припаскуднейшему отношению человека к природе, что не может не вызывать восхищения.
С уважением.
После нереста несколько недель не лишние. Сом и судак например охраняют "гнезда". Да и малькам других видов, прежде чем стать мальками нужно пройти наиболее уязвимую стадию личинки, а не перемешивать их винтами с водой не заливать бензином и фэри...

Я не большой спец в биологии рыб, но рамки бы увеличил в сторону марта. Из шичей щуки икряной вывезли не тонны, а десятки тонн. С жлобами по другому нельзя, кроме как прямым безусловным категорическим запретом.

Мне нравиться, как у белорусов запрет на выход на воду, но при этом в любом месте можно на одну удочку с одним крючком... И они соблюдают, потому, как если поймают с тремя прутами и 10 килами плотвы, то будет ой как "мама не горюй", если насчитают на уголовку, то реально будет уголовка с штрафом(отработкой) и сроком.

И кто ка не простой любитель проконтролирует браконьерство на водоемах. Всегда есть куда позвонить и будет ответная реакция.

А у нас... Я регулярно браконьерю со спиннингом в местах где ловля запрещена. При этом за рыбалку вырезаю сетей (серьезных 30-50 м) больше чем рыб ловлю... Если бы там каждый день проходилось несколько спиннингистов, хрен бы там сети стояли...
Женя Славутич зараз поза форумом