Перегляд одного допису
Старий 22.02.2008, 14:50   #5
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Перечень пожеланий по моей ИМХО-е.
- Производитель большого значения не имеет: JVC, Panasonic, Canon, SONY. Хотя мне лично больше нравится Соня.
- Лучше на кассеты формата DV. Пишется несжатая цифра без потерь информации. Кассеты копеечные и есть в любом 'гастрономе'. DVD - тратится много энергии на прожиг и к тому же сильное сжатие видео. Запись на флешки - пока очень дорогие камеры, опять же сжатие видеопотока с потерей качества. Аналоговые камеры - прошлое тысячелетие, качества нет, определенные трудности с оцифровкой. Запись на HDD - те же проблемы что и на DVD, только больший объем накопителя.
- Желательно иметь максимально широкоугольный объектив. позволяет в близи охватывать больше территории.
- ЗУМ думаю больше 10x не нужен. Больше 10x сильно проявляется дрожание рук, особенно с утра после вчерашнего. Фичи типа стабилизации изображения даже на 50% не исправляют проблеммы дрожания рук или колебания лодки.
- Чем меньше вес камеры, тем больше подвержена вибрациям, см. предыдущий пункт. Тяжелые и габаритные камеры - непрактично при транспортировке и переноске в кармане. Нужно выбирать что то среднее.
- Аккумуляторы желательно иметь запасные при длительных выездах в даль от цивилизации.
- Рекомендуется поляризационный фильтр, убирает блики на воде. Природа становится более контрастной.
- Цена не выше 400-450$. Дороже - жалко, если утонет.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням