Тема: АРСЕНАЛ
Перегляд одного допису
Старий 11.08.2015, 07:59   #73
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Предистория: Устав от многолетней ловли микроджигом и засилья силикона, решил поддержать движение «NO SILIKON». Не просто отложил в дальний угол коробочку с чебурашками и пачки съедобки, я пошел еще дальше-поступил радикально- продал свою микрушную Ямагу (от соблазна подальше).
И вот встал вопрос выбора спиннинга для твича и колебла/вертушек. Остановился на стримовом типаже палок в двухчастном исполнении и ультралайтовом тесте,естественно японском. Плюсы для меня очевидны- достаточно широкий тест по приманкам, приличная моща по рыбе, хорошее ее удердание при вываживании. В бонус также можно отнести и не такую нежность как рокфиши при обращении (ну там ударчики по веткам, перегибы и т.п.) и строй как мне нравиться- стримовики не такие «лапшистые» как форелеве ареа-палки. Короче, захотелось попробовать в деле «японського коротыша».
Зная себя- решил как говориться не останавливаться на компромисе- «коротыш»- так лучший («Жениться- так на королеве» так сказать). Короче- заморочился на Ито Крафт. Около 1,5 месяца поисков, звонков, списываний и других «митарств»- и вот он в моих руках. Новый!
Первый час-даже не рапечатывал- просто любовался- ходил по квартире с дебильной улыбкой на лице- смаковал- трусил, махал, стукал по разной поверхности (короче- клиника ).
Теперь по существу: модель Ito Craft Expert Castom EXC 510 Ul, 1,56 м, 1-5lb, 1-7g. Сборка ручная. Бланк бороновый, «чуйкий» и звонкий. По строю- довольно быстрая, релакс после заброса-моментальный- никаких расколбасов. Но не кол- тест реально соответсвует написаному (ну кроме воблеров- тяжелее 5 гр- цеплять не хочеться- думаю не протвичит). В то же время- при желании- легко входит в резонанс и твичит почти сама «по японски»- очень прикольно- словами трудно описать. Палка как-бы сама делает часть работы по твичу. По типажу чем-то напомнила Дайву Симу 54 ул. Стык у этой модели спиннинга путоверный, комель очень тонкий. Конусность бланка не большая, вершинка довольно толстая. Стенки бланка приличной толщины. Кольца большого диаметра и заточены под монку. Ручка- это конечно визитная карточка Ито Крафт- очень красиво и удобно. В разложенном состоянии палка очень короткая- тепер нет нужды в тревеле, с маленьким тубусом- куда угодно. Маленькая длина палки в рыбалке на короткие и средние дистанции (что для воблеров и колебалок норма)- вообще не напрягает, а доставляет удовольствие- как дирижерская палочка. Тяжеловата- ок. 85 гр- но весь вес в ручке- баланс идеальный.
На рыбалке- вертушки- от 00 и до 1+ (больше нету размера у меня) по меппсу- все ок (ну эти приманки не требовательны к снасти), -микроколебло- от 1 гр- кидает, от 2,5 гр и до 5 гр- просто атасс!- для такой длины- очень далеко- и самое главное- откровение №2- очень точно- просто ювелирно. С проводкою и анимацией- тоже без проблем. Воблеры- это самое «сладкое» для Ито- от 35 риджа- и до неупористых 70-к все очень и очень качественно- и заброс и анимация. Это я сей час так сухо-«качественно»- а на воде- чуть не прыгал от удовольствия- про палку просто забываешь- прицелися- заброс куда хотел- качаешь – твичь как хотел- все! Под твичь воблеров 50-55 мм(в т.ч. быстротонущих)- просто идеал! Для меня! Все- искать альтернативы (коих есть- я уверен)-мне нет нужды. Думаю с этим Ито мы надолго.
ПС: извините,что нет фото с рыбалок- не было достойной рыбы, даи - как-то не до фотосессий было- смаковал. Обещаю дополнить.
ПСС: и это- «NO SILIKON»! Не загоняй себя в рамки, прояви фантазию!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg unnamed (1).jpg (49,2 КБ, 281 переглядів)
Тип файлу: jpg unnamed (2).jpg (41,4 КБ, 267 переглядів)
Тип файлу: jpg unnamed (3).jpg (37,6 КБ, 463 переглядів)
Тип файлу: jpg unnamed (4).jpg (28,9 КБ, 361 переглядів)
Тип файлу: jpg unnamed (5).jpg (83,4 КБ, 272 переглядів)
Тип файлу: jpg unnamed.jpg (45,7 КБ, 276 переглядів)

Востаннє редагував prochorenko: 07.09.2015 о 09:08.
prochorenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей