Перегляд одного допису
Старий 16.12.2009, 17:30   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Я когда себе выбирал лодку в этом размере, смотрел на: диаметр баллона, отношение ширины к длинне, материал ПВХ, фурнитуру, допуск по мотору, удобство сборки. Сравнивая многие лодки заметил существенное отличие в толщине транца, при одинаковых допусках мотора, у некоторых лодок транец в два разва тоньше , это настараживало... Алюминевый настил отбросил сразу, так как очень не комфортно в холодное время года. По весу лодки - было не критично, так как предполагалась покупка "тележки" .
Из всего обилия производителей окончательно рассматривал только: Адвенчер М-360В, Бриг-350В и Гранд-С360, прошу не обижаться владельцев других марок - это был мой выбор .
Остановился на Бриге и ни на секунду не пожалел. Гранд был на равных в выборе, но Бриг перевесил чуть поднятым носом (меньше забрызгивает) и конечно синим цветом .
После двух сезонов пришел к выводу, что мотор желательно 20-ка, в остальном все отлично.
Хочу внести ясность.Слово+++чуть поднятым носом (меньше забрызгивает)+++ Имелось в виду водоизмещение или глисс?
Кроме откровенно задранного носа есть ведь и киль который на воде поднимает нос.Если речь о Гранде,то тут я могу вас уверить,что эту лодку не забрызгивает на ходу,а вот при водоизмещении может и на хлюпать.только волна должна быть больше чем 0,5м и короткая должна быть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1850.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  99,7 КБ
ID:	51029  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням