Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 21.07.2023, 00:45   #987
archerix
 
Реєстрація: 14.07.2021
Звідки Ви: Киев
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
При оснастке "бомбарда после" - всё ОК, но если "бомбарда до" - путается жутко. Поэтому "многокрючковые" (2 гака) использую только когда бомба в конце оснастки. С "бомбардой ДО"- всегда один крючёк.
Я к тем оснасткам, что после бомбарды, придумал добавлять дробинку в конце. Самую маленькую, которую нашел. И количество перехлестов сразу же кардинально уменьшилось.

Цитата:
раз за разом тягаешь верховодку калибра "сельдь иваси" (20 верховодок =1 кг, специально взвешивал на электронных весах, но от Киева далеко - Збруч, Хмельницкая обл.).
Верховодка везде разная, в Киеве тоже встречается крупная, это надо искать места. Лично мы ловили очень приличную по размеру на озере Тягле. Интересно, что при этом в соседнем озере Небреж, которое в 100 метрах, она как тюлька. На Алмазном, поговаривают, попадаются нехилых размеров, но туда пока не добрался.

Цитата:
Нюанс: на верховодку используют только УЛ. Пробовал ловить на удочку с тестом 3-12, но не чувствуешь много поклёвок, с УЛ такого нет.
Я обычно использую спиннинг 2-7 г. Хотя иногда и более кондовый 5-20, если предполагал использовать более тяжелые бомбарды грамм на 10-15. Он, конечно, не так передает поклевки, но все равно ловит.
В принципе есть в хозяйстве прутик 0.4-3г или что-то в этом роде, но мне для бомбарды это казалось экстремизмом


А заливы, я так понимаю, имеются в виду вроде Верблюда на правом берегу? Оказаться там с рассветом весьма затруднительно, потому как живу на другом берегу строго на противоположном конце города. Возможно, стоит как-то попробовать Десну - мне кажется, все эти закидоны с клевом в определенные часы вызваны работой ГЭС.

Востаннє редагував archerix: 21.07.2023 о 08:51.
archerix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (21.07.2023)