Перегляд одного допису
Старий 09.01.2014, 04:37   #103
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Да друзья, грустно от того факта что тема ОЛДскул кемто сознательно сводится к обсуждению того что толстолобик шарпается... все исходя из того что ЛОБИКА было 3 штуки - а карпов - в рот 10!!! 7 щук и 1 форель...
Целью рыбалки была форель!!!

Мне лично как почитателю олдскульных традиций это видеть весьма печально. Причины я знаю. Это все пропаганда и месть апологетов гламурных и изящных видов рыбалки. Потому что поймать Толстолобика адекватного размера ( от 10кг) на УЛ неполучается. :-)))) http://www.youtube.com/watch?v=Hg9H8ipFsBo

Я даже блог нашел где это пропагандируют.
Олдскул однозначно представляет собой полутрезвых хмырей на набережной с кицманом в кармане.

Шутка.конечно , но в каждой доле шутки..сами знаете
тот самый блог: извините - ссылка на другой ресурс.
Вот так работает пропаганда.

Как поймать леща, или как все начиналось))

От куда? От Верблюда, не преведи Боженька. Не надо оно тебе, фраерок,ой не надо... Давай лучше дерябнем, у меня со вчера полпузыря есть.Закусь есть? где?в рюкзаке??? Так бы и сказал, в чувале, доставай, а то вчера мастякой заедали, я от нее икаю как поц. Что? Не пьеш? Ну да молодец!!! а я дерябну.......ХОХХХ!!!!!!!!!!!!!!! пошла как теща под лед,эх!!!!
Слышь фраерок, помоему ты клев зевнул, пока глядел как дядя пьет, о вишь, нету мяса. Стоит Василек, стоит, туточки он. ДА НЕ ДЕРГАЙ ТЫ ТАКККККК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Б************ ********************* ********************* ********************* ******************* ЛОБАТЫЙ!!!!
ТЕБЯ КТО ТАК РВАТЬ УЧИЛ?!!!! САМ?????????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самоучка, блин, взялся на мои седины... Кто такой лобатый? Толстолобик по вашему. Толстолобик ловиться двумя способами. Нет, на клев он не идет, только на шарп и на лесковку, не, на лесковку тебе не надо, а на шарп еще мал.
Как сечь? А никак. Легонько, потяжка,и все Вася твой... Крайний, давай, не спеша, сидит? вот и молодца фраерок, не спеша, да не ори ты так, ненужна подсака, тут невысоко, не дом Советов,о ппа, гарный подВаська, килуха, а то и более, хороший кляпс. Да не в садок, в чувал суй.
О, глядишь и будет толк, да фраерок??? Че? не, на шарп еще рано, подрости еще! Ты вообще откуда? Соломенский? Уважаю... Че, уже ехать надо? небось Васькой хвастаться? Скажи мамке чтоб с гречкой запекла- самый цимус. Ну, бывай фраерок, не пропадай. Хош, поехали завтра на Зеленую, будет Красный на Зеленой- вот умора, там вася гарний есть, поехали!
ПС И поехали, и ездили, и на Зеленую, и на Наталку, и на Бурло, и под Стенку, и не преведи Господи даже на Г...о))))))))))))))))))). И Васей чувал под завязку, и ицик, и чомба(правда так не одного и не поднял), разве что к шарпу так и осталось предубеждение, ну и славненько.


И в завершение (я надеюсь) дискуссии напомню тот факт что
подводная охота в Украине разрешене . Что есть стрельба с протыканием насквозь гарпуном рыбы.Того же толстолобика. И Вот ГАРПУН ПО не идет ни в какое сравнение с тройником блесны КУКРИ. Потому как толстолобика можно отпустить если он сознательно отгоняя или несознательно зацепился тройником за КУКРИ. ЕСЛИ когото смущает факт тягания бедного ЛОБА на спиннинг- то напомню что многие аплогеты ловят ВСЮ рыбу способом поймал отпусти- и честно пишут о том что "значит я садист и мне это доставляет удовольствие"
В ИНТЕРНЕТАХ наиболее пропагандируемой снастью для ловли ЛБА является как раз ТО С ЧЕМ БОРЮТСЯ ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ КАРПЯТНИКИ!!!! Так почему с этой снастью в отношении карпа надо бороться а толстолобик в программу полит корректности и защиты прав не попадает????
Аналог макушатника для толстолоба- только вместо макухи- ТЕХНОПЛАНКТОН. и 3-4 крючка.

http://fish.kulichki.net/?p=262




сравним




напоследок вам 2 видео (да простят меня модераторы что одно из них снято на БК и размпещено не в ветке БК)
надеюсь автор видео ГЕНАША не будет против.
Видео изначально было снято и смонтировано для часного просмотра ,но раз пошла такая дискусссия....
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
В Видео есть реклама платника БК , реклама старого спиннинга Флагман который уже не продается и нецензурная речь от избытка эмоций..поэтому слабонервным ,беременным и впечатлительным прошу не смотреть.
Так же прошу не банить меня за это видео- а если оно чегото нарушает - то просто удалить его.
Спасибо за понимание.

видео 1
Видео 2 наберите в поиске на YOUTUBE

Белые Камни - КлёвО канал TheGenasha

ну и БОНУС
АМЕРИКА!!!



НАДЕЮСЬ ВСЕМ ВСЕ ЯСНО И ТЕМА ПРАВИЛЬНОСТИ ЛОВЛИ ЛБА НА ЛЮБЫЕ СНАСТИ ИСЧЕРПАНА.
ВСЕ СНАСТИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ и РЫБА НЕПРАВИЛЬНАЯ, :-)))))
У КОГО СОМНЕНИЯ- ГЕНАША ПРЕДЛОЖИЛ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ НА ВОДОЕМЕ,


Востаннє редагував Роман(РМ): 09.01.2014 о 08:38.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей