Перегляд одного допису
Старий 10.05.2016, 13:49   #307
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Рось и земснаряд

Всем доброго времени суток!
Поведаю про одну ситуацию, которая сложилась на р.Рось. Проблема не такая масштабная как на "большой воде", но для малой речки очень значимая.
В прошлом году кто-то сбросил что-то (химию) в реку ниже г. Белая Церковь и ниже по течению сдохло много рыбы. Разные слухи ходят кто скинул гадость, но факт остается фактом - рыбы стало меньше... но даже то что осталось регулярно долбят браки:
Между с. Синява и с. Бушеве на берегу речки обустроили производство земснарядов, ну и за одно, по месту, намывают песок. С прошлого года вымыли большую яму в которой сейчас сосредотачивается рыба. В Марте намыли вторую яму. Вокруг ям постоянно стоят сети. Я не могу утверждать кто именно их ставит - хозяин или работники, но "рыбаки" выходят с территории предприятия. Проблема в том, что ни рыбинспекция ни экология которые есть в пгт. Ракитное (5 км от места) не реагируют вообще. Полиция тоже этим заниматься не хочет, морозится.
В принципе, я ничего не имею против углубления речки, но сам факт постоянного выдалбливания рыбы с этих ям очень огорчает!! Пытался достучатся до собственника земснаряда через эколога - ничего, полный игнор((. Зная ситуацию, уверен что разрешения на разработку у них нет.
Куда стучатся в этом случае?

https://www.youtube.com/watch?v=sBDn...ature=youtu.be
ilia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (11.05.2016)