Перегляд одного допису
Старий 08.04.2009, 10:25   #23
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
По Укрчастотнадзору - от людей, знакомых с этими хлопцами, могу сказать, что в Киеве за использование слишком мощной рации или рации, работающей не в разрешённом диапазоне, могут запросто хлопнуть. Находят с точностью букавльно пару метров методом триангуляции по-моему. За Киевом - замахаются искать, поэтому и не рыпаются, особенно на воде. По дальнобоям - Они, насколько я знаю, используют СиБи радиостанции, работающие на частоте 27 МГц... любительский диапазон.
Теперь о неприятном - да, за 300 грн станцию без антенны мне и сейчас предлагают. НО. С ней должен быть сертификат, повествующий о том, что она разрешена к использованию на наших необъятных рідних просторах... Лучше всё-таки новую. Новая рация стоит - 1) рация ни то, ни сё - 600-700 грн. 2) Нормальная рация - от 1100 грн. антенна - от 300 грн (слабенькая) и до... ну, нормальная - 620 грн. Знаю потому, что скоро сам обзаведусь таким вот добром Перед покупкой - советую почитать соответствующие форумы или форум любителей джиппов и грязи - они тож такое юзают, потому как очень много нюансов при использовании и настройке. ДА! после установки радейку нужно настраивать специальным приборчиком. Иначе - намного падает радиус действия. Хорошо отстроенная нормальная радейка с антенкой 1,5 метра по воде должна километров на 15 добивать, а то и поболее.

Не, ну Бармалей он и в Африке Бармалей!
А я говорил про не разрешенный диапазон????!!! я говорил про любительский!!!!!!!! Я говорил про мощные станции????!!!
Я и говорю о любительском диапазоне!!!!!
Речь идет о гражданском диапазоне Си-Би. Частоты: 25.160-29.655, шаг 5,
модуляция: NFM, AM, USB, LSB.
Ты станцию юзаешь? Давно?
Ну нравиться мне обсуждение, кода человек не юзает, не сталкивается, а начитавшись форумов обсуждает. Лучше спроси, раскажу.
И читай о том что написано в начале ветки!
Говорю еще раз! Юзаю - года три!
Станцию за 1100 грн??? я те и за 3000 тыш могу предложить. "Президент" например. НО наф она нужна????? Из за втомат шумоподавителя??? \Так меня без автомата не напрягает. Не знаю где и какие станции ты искал, но шоб не было рекламы, кинься в личку дам адресс и телефон, купи себе АЛАН, гривен за 400, пользуй и радуйся.
Ограничения по мощности - да! не более 5 ват кажысь.Но они и продаются на 90 % 5ти ватные! у меня 100 ватка стоит. И шо??? Юзаю.
Даж никто не спрашивает. Сертификат, для чего??? чтобы получить разрешение в укрчастот надзоре? на нафига???? Кста, если нету сертификата, берешь станцию, едешь в укрчастот надзор, оставляешь станцию и через неделю забираешь станцию с разрешением. Единственное условие, она должна быть в перечне разрешенных. Посмотреть можно у них на сайте

/ ДА! после установки радейку нужно настраивать специальным приборчиком./
Информативно. Большинство антен, уже продаются согласованными. Поэтому, если не удлиннял или укарачивал провод - согласовывать не обязательно.
"приборчик" более интересен для более правильной установки антены, для так сказать идеального места отражения. Но на лодке, так не получиться, бо на лодке нетуть крышы, как на машине. И есть отражение воды...
Димон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням