Перегляд одного допису
Старий 28.09.2010, 17:52   #13
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
По поводу штифтов Вы меня чуть опередили, согласен частично. Попробую объяснить. Штифты короткие в форме как бы есть не для навивки конечно. Я уже думал сделать планку из фанеры или дерева со штифтами, для каждой чебурахи 3шт (2 – уши, 1- центр шара). Я считаю что так должно быть удобней во первых штифты будут высокие, во вторых учитывая то что будет центральный штифт вязать будет удобней, в третих когда отливаешь груза то форма нагревается после первой отливки и не сильно повяжешь мелкие ухи на ее штифтах. По поводу ширины канавки можно сделать меньше но я прикидывал так берем для расчета проволоку 1мм, канавка 2,9мм, 2,9-1-1=0,9мм. – свободное от проволоки пространство 0.9/3=0,3мм максимальные зазоры даже если они будут 0,5мм то туда врядли что прольется а вкладывать арматуру будет удобней.
По поводу разборных чебурах понял, спасибо. Не проблема сделать, там чебураха представляет собой шар со сквозным пазом чуть смещенным от центра. Получается аналогично скользящим грузам у которых перед заливкой залаживается спица которая потом вынимается с той лишь разницей что вместо спицы нужно залаживать пластику. Сделать саму форму не проблема а вот с пластинкой загвоздка первое что пришло на ум это измерительные щупы или ножовочное полотно, но они сильно широкие придется доробатывать а это сами понимаете гемор. В обшем с удовольствием выслушаю идеи на этот счет из чего наделать пластинок подходящей ширины и толщины желательно с полировоной или на крайняк гладкой поверхностью.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням