Перегляд одного допису
Старий 02.02.2007, 16:28   #70
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
[QUOTE=Лесото;29435]Узлы, как я говорил, одинаковые, только у Shalomа 3 петли. Можно сделать аж 4 для прочности.

В варианте который использую я петли делаются на встречю, да еще с перехлестом. При этом обе петли затягиваются одновременно и составляют единый "узел". У Shalom каждая петля затягивается отдельно. При чем возможны варианты с одинарным и двойным перекручиванием этой петли до затяжки. Плюс каждая петля это, с позволения сказать, отдельный "узел", который может вязатся как в прямом, так и в противоположном направлении. И таких узлов можно делать очень много. Другой вопрос насколько это быстро, удобно и т.д. Если черта крепить "моим" двойным узлом, возможно и сползать никто не будет.
А вот затягивать узел нужно обязательно достаточно сильно и обязательно на "мокрой" леске. Ибо не затянутый узел, как и любой другой узел, будет проскильзывать. По жесткости лески абсолютно с Вами согласен.
P. S. Мне кажется что узел нужно выбирать такой, который быстро вяжется, надежно удержимает мормышку на леске и главное " удерживает мортышку в правильном положении" на этой самой леске. И выбирается каждым рыболовом индивидуально.
FR зараз поза форумом