Перегляд одного допису
Старий 09.04.2008, 19:32   #11
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
[SIZE=3][FONT=Times New Roman].
Итак выплыли мы около 11-00. Лодка была в собранном виде и транспортировалась на багажнике авто. Внешний вид был крайне привлекателен,…окрылял вид V-образого дна…почти как РИБ… ё-моё. Скинув судно на воду стала заметна явная малая площадь кокпита…которую не оживляла дополнительная банка для водителя приваренная на заказ(Хонда комплектуется одной банкой и той на мой взгляд неудачно расположенной.) Погрузившись в лодку мною было отмечено, что стоять на эйрдеке практически так же как и на фанере-дно не гуляло. Птом началось. Сначала лопнула при попытке установить новая флагмановская струбцина датчика эха, редкое дерьмо, приобретенное только потому что, ширина крепления позволяла вывести датчик за транцевые плиты эйрдека. Сразу стало понятно что датчик прийдецца держать всю рыбалку в руках. Ну да ладно. Итак в ожидании полета, я выехал с меляка и дал полгаза…что скорости сильно не добавило но погнало волну. Дав полный газ я сразу вспомнил плачущие отзывы владельца брига с надувным дном по поводу глиссирования на 15ке с макс. скорость 22 км/ч., а именно чувствовалась явная не хватка мощи Тохи. Глисс удался в пене и брызгах ото всюду, и это было неприятно. Скорость по 2 навигаторам было(по ветру) 19 км/ч вместо 28 как на моем Харисе…это убивало(при полной тапке). Движок постоянно тянуло влево, отчего дико ныла рука. Газ приходилось давать только полный…в результате чего бензин испарялся намекая на короткую рыбалку…датчик эхолота Хаминберд 565го рисуя непонятки гулял в руках напарника...короче весело…
Хм... дело дрянь... А я уже на Гранд 3-метровый вчера любовался... Интересно, если разобраться, какие могут быть причины такой потери скорости?

Народ, а положительного об Лодках с ейр деком, может кто-то сказать? Блин, не хочется расставаться с мечтой

2 ALB
А утебя как впечатления?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням