Перегляд одного допису
Старий 30.07.2018, 12:25   #543
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Перелов

Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
Тогда ivan111 примите мои искренние извинения - получается даром наговорил на человека - каюсь, еще раз - извините!
Да, тот отчет модераторы удалили, и правильно сделали. Я просто что хочу сказать. подитожив.
Я ловлю судака лет шесть. И даже за этот короткий период я могу с уверенностью сказать что его стало меньше в разы, а средний вес значительно уменьшился. Виной всему и промысловики (а по факту браконьеры), и замывание нерестилищ под постройку очередных домиков, и ГЭС которая во время нереста играет водой и икра просто высыхает, и подводные охотники которые выбивают без меры трофейных особей. Но главное – это обычные рыбаки, которые не знают ограничений по перелову и размеру. Не раз видел как пакуют стекляшек сотнями !!! А на замечания посылают на три буквы. В любом из нас борятся два человека – жадный хапуга и рациональный порядочный человек. Понятно что все мы не без греха, и каждый редко или нередко привозил домой больше 3 х килограмм рыбы. Но давайте убивать в себе этого жлобика. Давайте помогать это делать и другим. Это можно делать только личным примером, положительным личным примером. Поэтому почаще нужно выпускать рыбу. А если и случился НЕБОЛЬШЕЙ перелов, то этим точно не нужно гордиться и выставлять это на показ…

Сохраним рыбные ресурсы для наших детей вместе.

Востаннє редагував ivan111: 30.07.2018 о 14:26.
ivan111 зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей