Перегляд одного допису
Старий 14.04.2009, 13:40   #5
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
У самого уже три года есть Адвенчер 320К, недавно хотел его продать так как ним не пользуюсь (я кастрюльщик), а потом передумал, лодка хорошая и пусть пока полежит.
Адвенчер 320К сварен или спаен (кому как нравится ) из немецкого материала толщиной 1100мкр, что есть "гуд".
Лодка эта по своим обводам скоростная и с "5" 2-х тактной на транце и одним рыбацюгой с шмурдяком на глис выскакивает лёгко.
Скорость специально не замерял, но из моего опыта предположительно от 22 до 25км/ч при спокойной волне. С двумя рыбаками на глис не выйдет даже при полном штиле. На глис лодка выскакивает, если веса в лодке максимум до 145кг, но ещё многое зависит от погодных условий (ветер, волна и т.д)
Для одного в принципе достаточно и "5", но идеально для такой лодки и одного рыбака всё же будет двухтактный мотор от 8 до 10л.с.
Для двоих от 10 до 15л.с.
Если чаще будешь рыбачить один, то не гонись за мощным мотором, хватит и 8л.с. но иногда для двоих при волне может быть на пределе. На этой лодке для одного "15" всё же много, будешь ходить на полгаза и сначала даже внапряге, а для двоих хорошо. Из "15" рекомендовал бы 2-х тактного Мерка с его удобностями и самым маленьким весом (34кг) или 2-х тактную тихую Яму(36кг) с её отличной работой на малых.
Что касается Сузы 6 в четыре такта, так это мотор хороший и сервис нормальный есть, но я бы выбрал или Яму "5"(21кг) или Яму "8"(27кг), на крайняк звонкую но вообщем надёжную Тоху 9.8(27кг) к большому сожалению с весьма проблемным у нас сервисом.
Хочу отметить, что лодка мелковата (диаметр балонов 38см) и вполне "подъёмная" для одного человека, я бы порекомендовал комплектовать её не тяжёлым мотором, тогда у Вас получится отличный мобильно-выездной комплект.
P.S. У меня есть знакомый (очень упрямый ), который всегда утверждал (и я с ним вообщем согласен), что лодки много не бывает, ну и купил он себе лодку 3,60 + Сузу 15, как результат человек стал меньше выезжать на рыбалку, тяжело ему одному с таким комплектом управляться.

-----Движек Mercury F6M-----
Я вообще то признаю четырёхтактники от 25л.с. , а что меньше так это для Гринписа.
Долучені зображення
 
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням