Перегляд одного допису
Старий 24.12.2013, 20:01   #1028
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.254 раз(а) в 1.343 сообщениях
А сезон то не закрыт....

Хорошо отпраздновал день рождение сына, сегодня решено с Виталиком посетить одну речушку под кодовым названием ; А рЭка то дікаЯ (с)
Утро выдалось просто замечательным, нежные лучи декабрьского солнца были много обещающие , и азарт в душе был, что клевать будет.
Река была просто великолепная, ширина около 15-20 метров среднее течение и что не мало важно ямы на поворотах около 3-4 метров.
И так в незнакомом месте собираю два комплекта мою любимицу Varit`у и старого доброго " Прототипа Финезови4а" им я буду микрушить.
Сразу заряжаю снасть на щуку и на окуня, и все на офсетных крючках японской фирмы Decoy, уж больно хороши и надежны.
Вспоминая наши предыдущие рыбалки что классно рулил Jawa Stick 1 inch, с него пожалуй и начнем, Виталик тоже на джаву. Река очень интересная что правда, первый час не могли найти контакт с подводными обитателями, но перспективное место которое приглянулось напарнику и он там спрыгнул с нуля и на раздачу и я подоспел.



Окунь клевал не плохо были даже парочка около 200 грамм, что для конца декабря не плохо, у меня очень удачно по бонусным полосатым сработала новинка Smith Okera 2" как я его прозвал " Зайка" уж больно похож на зайчонка, окуню тоже понравилось.



За счет широкого тела, дольше парусил вводе , и на мелком офсетнике загонял в самые корчи, там и прятался полосатый разбойник , жадно по летнему атакуя приманку, что еще больше увеличивало азарт и адреналин в крови.
Зимняя река по-особенному прекрасна, солнышко, снега почти нет, только , мы , река и хищник , что может быть лучше в такое то время года.
Очередной завал коряжника , поворот, и медленное течение, тут кто-то живет, Виталик зарядил микрушную снасть довольно крупной приманкой Imakatsu Javastick 3" и перебросил коряги и буквально с первого подъема, по классике , удар, подсечка и крик ; Есть, но рано радоваться щучка завела в самые коряги и там сидела минуты 2-3 пока не выплыла сама, уж там мы на подхвате, аккуратно перетянули ее через дерево лежащее вводе и вот она щучка на явных 0.700 грамм , так и хочется написать на весенней траве, и вот еще одно доказательства что джава рулит , не только по окуню, а и по щуки именно в холодное время года.



Продвигаясь далее по реке остановились на обед, быстрый перекус , и снова в путь, ведь солнышко уже начало скатывать к закату, приятно грея нас своим теплом.

Очередной поворот, с коряжником и ямами , приносит мне хороший срез щуки на новинку от Reins CHIBI CARO SWAMP 2" видимо не могла пропустить такой лакомый кусочек, а окунь не пропустил мимо и соблазнился, данной новинкой.

Перевязываюсь заряжаю лайт и старый добрый Reins FAT G TAIL GRUB 2" в лохе , и что вы думаете два заброса удар и пускай не большая но вера в приманку и правильный вектор заброса по бровке приносит шнурка, а это еще +1 к настроению.


Эх, как же жалко что такой короткий зимний денек, но довольно интересный, нова река, новые возможности, встреча с прекрасным товарищем, и главное рыбку поймали, удовольствие получили и ее за это - Утопили, пускай, как сказал Виталик, наедает шею.
На сегодняшней рыбалки , сделал некоторые выводы, что как не странно , работали все летные проводки, двойной подброс, классическая ступенька , поклевки были очень яркие и злые, также хочу отметить что твитчинг червей в толще воды, тоже принес парочку рыб, так рыбалка - рыбалке рознь, а возможно и рыба здесь злая, ведь река то - Дикая (с) ....
С большим уважением Юрий Вознюк.

Все отпущено!!!
Cooken зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей