Перегляд одного допису
Старий 22.04.2018, 09:13   #170
Burunduk
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 126 сообщениях
Карась вчерась :)

На неделе пытался разловиться по ночному судаку - безрезультатно. На выходные хотел оторваться по жереху, но ветер внес свои коррективы. Пришлось третью неделю подряд идти на фидер (как он мне надоел ) Плотвы уже наловлено неприличное количество, икра засолена... Нужно пробовать что-то новое! Решено было упереться в карася!
В пятницу звоню другу:
-пошли на карася!
-ты опять будешь возле дома ловить?
-да
-а мы едем за Остер, там крупная плотва...
-ну ок, ни хвоста ни чешуи
Уже тогда я был уверен что его обловлю, просто еще не знал на сколько
К рыбалке подготовился основательно: сварил 2 корма. Состав №1: горох на мясорубке + панировка. Состав №2: горох на мясорубке+пшено+фишдрим универсал+макуха+панировка+биоэнзим драгон "лещ".
На месте был в 5:40. В течении получаса заработал первую поклевку и красавец карась в садке. Потом на мое удивление клюнул подуст 100 лет его не ловил. И пошло поехало: клевал карась вперемешку с остальной рыбой. Работал исключительно состав №1, второй состав прикормки в полном игноре.
Часам к 11 клев затих и я опять попробовал ставить состав №2. Клев возобновился и даже начал ускорятся. Размер средний правда измельчал. Под конец рыбалки (около 15:00) начал попадаться подлещик, что не типично для данной точки. Ну думаю еще минут 20 и буду сворачиваться. Тут мощная поклевка, подсекаю и на том конце мощные жимы. Фрикцион приятно похрустывает, фидер в дугу... Думаю вот он завершающий бонус! До этого парочка явно закилушных карасей завела в цепу на старте, а тут цепа пройдетна и у рыбы уже не много шансов. Подвожу к берегу, а это лещ, явно задвушник Морда уже у уреза воды, рука тянется взять рыбу иии мощный рывок, обрыв поводка 0,18. Лещ уплыл. Немного обидно, но это мне явно был знак с выше, что уже хватит. И так вышел небольшой перелов, каюсь Тут же свернулся и ушел домой. По итогу весь видовой состав рыб: карась, плотва, лещ, подуст, краснопер, густера... Только по приходу домой (все еще думая о упущенном леще) сообразил что во втором составе прикормки был энзим с одноименным названием. Совпадение? Не думаю
Вечером списываюсь с другом узнать как они там отловились за Остром:
-Как рыбалка?
-Полная *** На 4 2 подлеща и 2 ерша
-Кидаю фото улова...
-Жесть.. ***, я лох)
Занавес
PS: извиняюсь за фото в ванной. Сам не люблю такие "художества". Есть нормальные фотки, но как не замазывай, а точка палится. А ведь еще охота поймать закилушного карася ( а может леща )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80421-164708.jpg
Переглядів: 1509
Розмір:  59,4 КБ
ID:	708729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80421-164713.jpg
Переглядів: 1382
Розмір:  69,8 КБ
ID:	708730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80420-191503.jpg
Переглядів: 1185
Розмір:  121,2 КБ
ID:	708731  
Burunduk зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей