Тема: Хреновуха
Перегляд одного допису
Старий 09.02.2012, 12:32   #102
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
В прошлую субботу моя хреновуха прошла испытание на Собаке. Дегустировали коллеги Изумрудчики. Вроде всем понравилось! А мне дома уже дважды понравилось! Забористая получилась!!!

Некоторые вопросы. Я её делаю из разведенного водочного спирта. Спирт сначала развожу: 400 грамм спирта на 600 грамм воды. Эта смесь неделю настаивается, а потом уже хреновуху делаю. Правильно ли я развожу спирт? И нужно ли с ним ещё что то делать7
Можно.Чтобы получить нормальный раствор,я на 400 мл 96* спирта добавлял 30 мл глицерина и 30 мл 40% глюкозы и дистиллированную воду до 1 л.Получается очень мягкий раствор без остро спиртового запаха.
Из последних продуктов - цедра с 3-4 апельсин(или апельсинов???),но только цедра(!),белая часть дает горечь,заливается 0,5 - 1,0 л вышеуказанного раствора спирта в дистиллированной воде,настаивать в темном месте в плотно закупоренной емкости мин. 3 недели.Можно сделать т.н. light-вариант: цедра,как и ранее,но тщательно очищенные дольки апельсина порезать,помять(как грудь любимой женщины),залить водкой(разведенным спиртом),добавить на 1 литр 3-4 чайные ложки тростникового(коричневого) сахару.Настаивать около месяца.Очень мягкая и ароматная штука.И потом голова не болит.
Вариант опробован в южных странах,использовал сирийский спирт(египетский токсичен).В условиях Украины спирт найти не проблема,да и водку хорошую,как я понял,тоже.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (10.02.2012), Master-Yo (10.02.2012), Виленович (10.02.2012), Кузьмич (31.03.2012)