Перегляд одного допису
Старий 15.07.2016, 21:10   #5
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Извиняюсь за затянувшуюся паузу - эта неделя напрочь забрала свободное время, а в те моменты, когда оно было, мозг и тело были не в состоянии думать об изложении того, что уже пройдено, и мысли, банально сводились к тишине, бокалу холодного пенно-хмельного напитка и мечтаниях о 6 часах спокойного сна.

Но продолжу повествование. Начну с рыбалки. Причем не своей. Я снастей взял достаточно, что на мирную, что на хищную рыбу, но... Читай ниже - не судьба получилась.

Правда в коллективе были люди, заболевшие этой эпидемией(имею ввиду рыбалку). Заточены они были на мирную рыбу, основное оружие - фидер.
Вечер 25го показал, что рыба есть, но изловить ее - ой как не просто! Течение - не в пример околокиевскому (гораздо сильнее), рельеф - до 7 метров ямы прямо под берегом, с обратками, где струер почти равен основному деснянскому, а корчи, коих множество, дают даже засекшейся рыбе очень много шансов на сход. И поэтому уверен, если на это дело целенаправленно выделить несколько дней - улов будет, при этом будет чем похвастаться!

Из негатива первого дня. Поставили лагерь. Часикам к 11 все подрастающее поколение пошло на "боковую". Ближе к 12 буквально в 10 метрах от крайней палатки нашего лагеря - моей - паркуется корч аля жига 80х годов прошлого века , где 2+2 (муж-жен), шансон, легкие пьяные разговоры и желание " Вася, я сейчас на другой берег переплыву, а ты же меня вытащишь если шо?". Понимая, что "бить нужно первым", легкой, я бы сказал лунной, покачивающейся походкой, подхожу к "местным интеллектуалам", сходу прошу прикрутить музыку, потому как дети буквально недавно спатки уляглись, и предупреждаю (благо внимательно читал отчеты Леши и Филина), что мол в этом месте, чиистАА случайнАА, пАААцаны рассыпали большую упаковку овнеровских двойников, и мол если хАААтите спуститься к пляжу - обязы одевайте нижнюю, половую_ноговую обувь, иначе может быть слегка некомфортно...
То ли я сумел произвести впечатление, то ли трое коллег, подтянувшихся ко мне со спины во время моего монолога, но, спустя 15 минут компания переехала метров за 200 ниже, чем полностью развязала руки всем, и им (полигон желаний - широчайший), и нам (желание в спокойной обстановке послушать людей, с некоторыми из которых не виделись больше 10 лет, увидеть Реку, налюбоваться звездным небом, подышать костром, и ощутить хоть небольшую, но все же такую необходимую, пусть минимальную, но порцию свободы)...

Далі буде

Востаннє редагував Оzzy: 16.07.2016 о 00:19.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей