Перегляд одного допису
Старий 20.12.2017, 19:42   #149
papa.kot
 
Аватар для papa.kot
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 609
Сказал(а) спасибо: 3.244
Поблагодарили 2.566 раз(а) в 414 сообщениях
Был у меня интересный случай:
Компаньонам по рыбалке нужно было (причин уже не помню) пораньше попасть домой, а тут (под вечер только началось)- "как из пулемёта"....время позднее...уже темнеет..на льду я и еще компания из 3х человек...
...совсем темно, поклёвки - в руку!!!, тем более, что кивка уже вовсе не видать. Увлёкшись, не заметил как остался на льду один, и это была первая ошибка...
Собираю манатки и "чешу", водоём слабопроточный, промоины если и бывали на нём, то только в вершине....лёд ещё ого го, хоть и последний и слегка шипит..... и вот тут, совершенно внезапно майнаю...случалось и до этого принимать водные процедуры и неоднократно, но там, хоть были предпосылки, а здесь - абсолютно неожиданно..!
...Сразу отбросил пешню и чемодан....перевернулся на спину и быстренько выскочил....дальше ошибка №2 - вместо того, что бы откатится, переворачиваюсь на пузо принимаю упор "на четыре кости" и, начиная подыматься , тут же майнаю вторично...
Это был ещё фуфайково-валянковый период, и намокшие за это время шмотки заметно начинают тянуть вниз и следующая попытка виртуозно выскочить заканчивается обламыванием льда....осматриваюсь (на сколько возможно) - "нет ни кто"...ломать таким образом, порядка 50ти метров льда до берега - absolutely not realistic... следующие попытки дают возможность "выпхать" себя на лёд только до пояса....пытаюсь "закогтиться" в положении "мордой в низ" - ни как.....начинаю "клякнуть".....подкатывает паника...ниже пояса не чувствую себя абсолютно, выше -всё сковано, более или менее шевелятся уже только глаза....наблюдается помутнение сознания (сколько времени в воде -х.з.)...собираю остатки сил и очередная попытка "высовывает" меня на лёд, опять же таки, только по пояс..принимаю решение немного отдохнуть в таком положении и.....начинаю засыпать...
...В полубреду ощущаю тёплое дыхание в области шеи перемещение в горизонтальной плоскость и (тактильно, как миллионы иголок) твердь под всем телом.....откатываюсь в сторону и наблюдаю удаляющуюся от меня лохматую дворнягу размером с крупного "немца".....подымаюсь, забираю свой скарб и плетусь в сторону проходной находящегося неподалёку сахзавода...

Востаннє редагував papa.kot: 20.12.2017 о 19:49.
papa.kot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей