Перегляд одного допису
Старий 26.08.2009, 11:54   #41
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
"Мастер" у меня второй сезон. Хранится в Киеве в гараже. Перевозиться на обычном прицепе( укладывается на деревянную раму, которая опирается на борта ) кверху днищем. Под лодкой в прицепе все остальное ( мотор, палатка, снасти, плитка и т.д и т.п). Забросить на прицеп и снять вдвоем легко. Одному тоже можно, но придется напрячься. Сделал колеса для ручной перевозки, но не транцевые, а бортовые съемные ( так можно поймать центр тяжести и катить без особого напряга). Катаю на берег и обратно по 200 метров.

Хожу пока только по Десне (любимая река)от Пуховки до Соколовки,в прошлом году до середины ноября (ходил бы и дольше, но случайно сломал руку и закрыл сезон раньше). Лодка на глисс выходит или легко или вообще не выходит. Глиссирует с 2-мя чел.( 200кг) и шмотками (30кг). С тремя пока вывести не удается. Двигатель поднимал на 2,5 см.- можно было бы поднять еще , но стремно - струбцины уже на краю. Как нарастить пластиковый транец не представляю. После подъема движка выход и скорость стали гораздо лучше. езжу на первой дырке (нога прижата к транцу) . Скорость : - сам - вверх 30-32;- вниз -40( по атласу и часам), при полной загрузке - вверх -24-26 ; -вниз - 28-30.Остойчивость радует - можно спокойно сходить по маленькому не причаливая в грязь и при этом остаться с сухими штанами.Вообще обводы похожи на маленькую "Сарепту". Радует кол-во закрытых багажников - носовой(сухой), кормовой(бак,канистра,инструменты), в днище ( правда мокрый - стекает с пола, но для консервов годиться), по бортам. Расход топлива 2,5-3 л/час(3/4 газа - выше все равно мотор не реагирует), на троллинге - такое впечатление, что вообще без расхода.
Наезды на коряжки ,ветки случались - следов почти нет (легкие потертости). Пару раз поцарапал сам об бетонные блоки при перекатке( есть узкие места) до стекломата. Производитель прислал Автолюксом гелькоут - сам замазал. Правда тот гелькоут уже засох , Хочу купить в Киеве , но пока не могу найти в маленькой расфасовке (правда не очень и искал - пока не приперло).Хочу на транце снаружи прикрутить ручки( как на моем старом "Днепре"), их явно не хватает , но опять же нужно знать как. Штатные ручки и кнехты держатся хорошо - перетаскивал в заливы и старики не раз( сами знаете как с уровнем воды в Десне). Короче мне нравится. На осень думаю купить винт на 8"( штатный 9"), может и троих вытянем, да и шмоток с подогревом в октябре-ноябре возить больше.Хочу придумать тент- одному покемарить где нибудь возле старика под звон колокольчиков поздней осенью.(иногда лень ставить палатку - рано темнеет).
Хочу обзавестись аккумулятором , чтоб днем заряжался от мотора (6А, 12В), а вечером и ночью светил. В общем много чего хочу, а больше всего , чтобы времени для лодки и рыбалки было побольше.
мат зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ШАН (26.08.2009)